Honor анонсировала новый недорогой Android-планшет Pad 8. Он получил металлический корпус толщиной всего 6,9 мм и сразу восемь динамиков с фирменной технологией настройки звука Honor Histen и поддержкой DTS:X Ultrasound.

Планшет оснащён 12-дюймовым IPS-экраном с 2K-разрешением (2000 × 1200 пикселей) и с соотношением панели к корпусу 87%. То есть рамки по краям достаточно узкие. Яркость дисплея — до 350 нит.

За производительность отвечает восьмиядерный чип Snapdragon 680 (6 нм) с графическим ускорителем Adreno 610. Объём ОЗУ в зависимости от версии составляет 4, 6 или 8 ГБ, а встроенной памяти может быть установлено только 128 ГБ.
Автономную работу обеспечивает батарейка на 7 250 мА·ч с быстрой зарядкой на 22,5 Вт через USB‑C. Также поддерживается Wi-Fi 802.11ac (2,4 + 5 ГГц), Bluetooth 5.1 и GPS. Спереди и сзади установлены 5‑мегапиксельные камеры.

Работает Honor Pad 8 на базе Android 12 с оболочкой Magic UI 6.1. Цена устройства начинается с отметки в 1 499 юаней (≈12 700 рублей). За 279 юаней можно будет докупить чехол-клавиатуру (≈2 400 рублей).
















7 мифов об уколах для похудения
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес
3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года