Представлена физическая версия плеера Winamp — аудиосистема Linamp

Инженер из Мексики Rodmg аудиосистему Linamp — это физическое воплощение культового плеера Winamp. Устройство сочетает в себе его классический пользовательский интерфейс, дизайн домашних музыкальных центров 80‑х годов и современные функции.

Основой стал микрокомпьютер Raspberry Pi с 32 ГБ встроенной памяти. Плеер также получил 7.9‑дюймовый сенсорный дисплей, разъём для наушников 3,5 мм, два порта USB (Type‑A и Type‑C) и порт Ethernet.

Linamp поддерживает форматы MP3, MP4 и FLAC и может воспроизводить музыку с карты памяти или внешнего CD-плеера. В будущем также появится возможность подключения по Bluetooth и поддержка Spotify.

Интересно, что алюминиевый корпус толщиной всего миллиметр напечатали на 3D-принтере. Посмотреть на работу плеера можно в ролике ниже.
Появится ли когда-нибудь коммерческая версия плеера, пока неизвестно. Соответственно, цены у него тоже нет.















На что влияет сахар в крови? Отделяем мифы от фактов
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому