Лучшее
Рубрики
Время есть
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Наши книги
Лучшее
Рубрики
Время есть
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Наши книги
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама

Про группу «Сектор Газа» и Юрия Хоя снимут фильм

6 марта Новости Кино
Кажется, штурмовать музыкальные чарты в следующем году будут песни «Лирика», «Туман» и «30 лет».
Фото автора Виктор Подволоцкий
Виктор Подволоцкий

Автор Лайфхакера

Про группу «Сектор Газа» и Юрия Хоя снимут фильм
Избранное

Про рок-группу «Сектор Газа» и её фронтмена Юрия Клинских, известного под псевдонимом Юрий Хой, снимут полнометражный байопик. Запись об этом появилась в официальном сообществе коллектива в соцсети «ВКонтакте».

В группе говорится, что режиссёром биографической картины выступит Владимир Щегольков, работавший над сериалами «Везёт», «Детка» и «Забытый». Съёмки начнутся уже в августе этого года, а выход в прокат запланирован на 2024-й.

Такой анонс проекта коллектив приурочил к старту сериала о группе «Король и Шут» и повышенному вниманию панк- и рок- общественности к кинематографической тематике.

«Сектор газа» — советская и российская рок-группа из Воронежа, образовавшаяся в конце 80-х. Многим она известна по трекам «Пора домой», «Туман», «30 лет» и «Лирика».

Обложка: из сообщества коллектива во «ВКонтакте»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberДзенОдноклассникиYouTubeРассылкиRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях