Рабочие места: Максим Яремко, генеральный директор компании «Моё дело»

Сегодня в нашей рубрике «Рабочие места» Максим Яремко — совладелец и генеральный директор компании «Моё дело».
С помощью веб-сервиса «Моё дело» владельцы бизнеса могут легко вести кадровый, налоговый и финансовый учёт. Это такая практичная интернет-бухгалтерия, о которой мы недавно писали на Лайфхакере.

Чем вы занимаетесь в своей работе?
Меня зовут Максим Яремко, и я генеральный директор компании «Моё дело».

Какое железо используете?
Честно говоря, не знаю… Большой широкоформатный монитор (один) и какой-то комп. Всё хранится в облаке, поэтому мне всё равно, на чем работать.

Какое ПО используете?

Снова повторюсь, что у меня всё в облаке. Браузер Chrome, из расширений только «Stay Focused», который блокирует все соцсети, а также убиватели времени вроде dirty.ru. Очень рекомендую.

Почта — gmail.

Для контроля своих задач и принципа Empty Inboxnirvanahq.com.

Ещё использую Google Calendar и, редко, Google Drive.

В конце каждого дня я полностью разбираю почту до 0 входящих, либо отвечая на все письма, либо создавая по письму задачу себе в nirvanahq.

Есть ли место бумаге в вашей работе?

Да, на встречах и в командировках всё пишу только на бумаге, потом в кабинете кладу все записи в одно место. Раз в два дня из бумаги переношу все записи либо в письма, либо в задачи в nirvanahq.

Существует ли конфигурация мечты?

Очень хочу начать пользоваться evernote, но как-то уже который раз не складываются отношения.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Никс
05.07.13 14:08
Сначала глянул на фотку - думал сейчас там очередной "гуру" будет вещать про бесконечно удобную продукцию Эпл и выдаст список из тысячи программ. Прочитал - сразу видно начальника, все крайне просто, никаких леталок и перделок, только работа. Я вот сколько каких-либо руководителей знаю (в основном торговля чем-то) - у них никогда нет всей этой лабуды для "удобной работы". Это в основном те, у кого работы нет вводят себе тайм-менеджеры, синхронизации и прочую муть. А у обычного руководителя телефон Нокия с ч\б экраном, компьютер непонятного года (у нас вообще файлы перемещаются на дискетах, ха-ха) и какие-то куски бумаг для записей. Не интересно, говорите? Так место руководителя это не цирк, там работают. Пожелаем Максиму удачи.
Иван Роговченко
05.07.13 15:02
Место как место. Ничего интересного. Разве что стояла цель показать, что не у всех вид на озеро или стол белого цвета :) Меня лишь смутил размер клавиатуры. Как на такой маленькой можно нормально работать?
iwizard7
05.07.13 15:45
вот если честно не соглашусь, по работе довольно много общаюсь с "начальниками" и не видел я ни разу чтобы был у человека нокия с ч/б экраном, да и дискетками извините пользуются сейчас только в гос. учреждениях помоему, а то что касается лабуды для удобной работы, то почему нет, помоему нормально если человек делает вещи вокруг себя удобнее, ведь мы большую часть времени проводим на работе
Екатерина Сановская
08.07.13 13:07
Сервис-то больше сделан для предпринимателей, которые сами хотят вести учет и сдавать отчеты по инстанциям вовремя и правильно. А насчет рабочего места - нормальное место, ничего лишнего, сейчас даже у архитекторов такие места - все в компе)) А что еще нужно?
Читать все комментарии