Дени Вильнёв ещё не снял «Дюну‑3», а Warner Bros. и Legendary уже к разработке четвёртой части. По данным авторитетного голливудского инсайдера Дэниела Рихтмана, студии также заняты созданием нового телесериала.
Режиссёр трилогии, как сообщается, весьма раздражён планами по расширению франшизы с ним или без него. Он однозначно дал понять, что не намерен возвращаться к постановке четвёртой части, так как считает, что качество книг Фрэнка Герберта заметно снижается после «Мессии Дюны», которая станет основой для его третьеего фильма.
Возвращение Тимоти Шаламе и Зендеи, исполняющих главные роли, также маловероятно. Однако щедрый гонорар может повлиять на их решение, отмечает World of Reel.
Вильнёв планирует начать съёмки новой части в августе или сентябре. Ранее он заверил, что будет следовать ключевым сюжетным линиям и идеям автора, как и раньше. События в «Мессии Дюны», второй книге цикла, происходят спустя 12 лет после финала первой части. В ней завершается история Пола Атрейдеса и Чани.
















Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации
Как совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей
3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года