Epic Games выпустила из беты приложение RealityScan, которое превращает фотографии любых предметов в детализированные 3D-модели. От пользователя требуется только сфотографировать объект, остальную работу берёт на себя приложение. Обработка происходит в облаке, что позволяет снизить требования к железу.
Чтобы модель получилась достаточно детализированной и точной, рекомендуется сделать минимум 20 снимков с разных ракурсов, при хорошем освещении и на однородном фоне.
Когда сканирование будет завершено, 3D-модель можно экспортировать в память смартфона или сразу загрузить в Sketchfab — популярную платформу для демонстрации контента для дополненной и виртуальной реальности.
Приложение уже доступно для всех iPhone и iPad, работающих на iOS / iPadOS 16 и новее. Android-версия тоже в разработке, но сроки её выхода пока не уточняются.

















От станка до зарплаты: 7 необычных экскурсий, которые помогут школьнику понять, какую выбрать профессию
Обзор ноутбука Honor MagicBook 16 2026 — крепкого середнячка в тонком корпусе
Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
РекламаТЕСТ: Какой вы путешественник?