Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
МакрадарТехнологии
1 декабря 2010

Reeder for Mac 1.0 Draft 1

Фото автора Don Joe
Don Joe

Reeder for Mac 1.0 Draft 1

Свершилось!

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Сильвио (Silvio Rizzi) наконец-то представил общественности черновую версию Reeder для Mac, уже успевшую стать одним из наиболее обсуждаемых в среде мак-разработчиков продуктов.

Если вы являетесь владельцем iOS устройства и до сих пор не знакомы с Reeder по iPhone/iPad версии, то либо Google Reader вас совершенно не интересует, либо же вы благополучно проспали событие года…

Reeder for Mac явно проектировался с оглядкой на iPad версию. Одно окно, iOS-подобные полосы прокрутки, «поповеры», использование заголовка в качестве тулбара… Судя по всему, в Mac OS X 10.7 Lion Reeder будет выглядеть более чем уместно.

Reeder 2

Внешних отличий от Reeder для iPad достаточно много, однако основные принципы остались неизменными, приложение все так же невероятно удобно в использовании и подкупает продуманностью множества мелочей.

Самый большой недостаток “Draft 1” связан с отсутствием инструментов управления подписками, в остальном же, за вычетом нескольких небольших багов, все работает замечательно. Несколько огорчает реализация встроенного браузера, однако, учитывая внимание Сильвио к мелочам, можно ожидать улучшений.

Загрузить Reeder for Mac 1.0 Draft 1 можно с сайта Made@gloria, названного по имени кафе, в котором собирается швейцарская тусовка мак-разработчиков.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Это интересно
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Комментарии
ваня
01.12.10 13:15
учитывая внимание Сильвио к мелочам можно ожидать улучшений. после "мелочам" нужна запятая
MediaKoT©
01.12.10 15:22
Как я рад вышедшему наконец Reeder'у! NNW надоел, дорог да и не так удобен и шустр, как новый гуглоридер. Пусть он пока еще сыроват, но степень готовности первой беты превосходит оф релизы многих разработчиков. Он привык выпускать качественные вещи. На iPad'e это просто лучшая читалка, на iPhone тоже. Теперь будет и на Mac. Остается только ждать доработок и апдейтов.
dan
01.12.10 15:50
Спасибо! Думаю прекрасная читалка, но вот только одна досада, не могу войти в свой аккаунт (!) Он не видит и не экспортирует мои подписки из гуглридера. при входе в Reeder вбиваю гуглмейл и пароль. В чем же моя ошибка, не подскажете? Или все по отдельности заново подписываться надо?
Владимир Яшников
01.12.10 16:03
попробуйте не «гуглмейл» вбивать (т.е. не адрес целиком), а только логин (до знака "@")
Владимир Яшников
01.12.10 16:05
Хотя, судя по многочисленным сообщениям в блогах и форумах, вы не одиноки :-(
dan
01.12.10 16:26
Судя по тому что он показывает неактивные папки и подписки, я - залогинился. Но увы все не активно. Не понятно из-за чего. Пробовал отключать и GReader (дополнение к фаерфоксу)... Ничего пока не получается
Владимир Яшников
01.12.10 16:29
угу, вот точно такая проблема у многих :( И как определить причину — неясно. У меня работает :/
dan
01.12.10 16:42
..везет!
Денис Талалá
01.12.10 18:33
Не знаю, что в нём все нашли. Неудобный же. Единственное, что может привлечь — внешний вид, но Google Reader со своим веб-интерфейсом всё равно гораздо удобнее.
Deavy
01.12.10 20:25
Я вот тоже не понимаю оптимизма, причем iPad и iPhone версии тоже не вдохновили :/
Konstantin Klimov
02.12.10 09:50
Насчет iPad версии не стоит так категорично )) . А Mac версия и правда неудобная, особенно этот столбик с источниками, ради внешнего вида и только... Жду с нетерпение новую версию Pulp для Mac :)
Deavy
02.12.10 10:09
А еще когда-нибудь будет Caffeinated :) Да и на Times новый тоже интересно посмотреть, конечно…
Konstantin Klimov
02.12.10 11:54
Может кто не в курсе, Acrylic видимо "наезду" подверглись, теперь Times зовется как Pulp. А жаль, первое звучало лучше. По Caffeinated согласен, интересный ридер может вылупится :)
Что вы могли пропустить
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
0
Вчера
Новости
Устройства
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
0
Вчера
Новости
Устройства
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
0
Вчера
Веб-сервисы
Веб-сервисы
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
0
Вчера
Новости
Технологии
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
0
Вчера
Новости
Устройства
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
0
Вчера
Новости
Устройства
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
0
21 июня
Веб-сервисы
Ликбез
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
0
20 июня
Технологии
Технологии
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
0
20 июня
Android
Новости
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
0
20 июня
Новости
Устройства
«Крёстный отец ИИ» рассказал, почему индустрия скоро может рухнуть
«Крёстный отец ИИ» рассказал, почему индустрия скоро может рухнуть
0
19 июня
Новости
Технологии
«Дыра в реальности»: учёные создали автомобильную краску, поглощающую почти весь свет
«Дыра в реальности»: учёные создали автомобильную краску, поглощающую почти весь свет
0
19 июня
Новости
Технологии
Представлен «умный» защитный жилет для бега — с радаром, GPS и системой оповещения
Представлен «умный» защитный жилет для бега — с радаром, GPS и системой оповещения
0
19 июня
Новости
Устройства
В пару кликов: как выйти из семейной группы «Яндекса» или удалить другого пользователя
В пару кликов: как выйти из семейной группы «Яндекса» или удалить другого пользователя
0
19 июня
Технологии
Технологии
В DeepSeek появилось распознавание изображений — нейросеть не узнала своего создателя
В DeepSeek появилось распознавание изображений — нейросеть не узнала своего создателя
0
19 июня
Новости
Технологии

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Недоверчивая Чайка3 минуты назад

0 / 0

4979 и стоят они, а не 3 с лишним
Беговые кроссовки Li-Ning Yueying 6 отдают по хорошей цене на AliExpress
Аватар автора комментария
Иван Иванов17 минут назад

0 / 0

Допустим сорвалось и приехали родственники. Другой раз на работе задержался до 9. Если дети подрастают - тут одно сплошное пап-пап-мам-мам. Иными словами по расписанию можно далеко не всем, не всегда. А если партнеры только съехались, то какое там расписание, там секс должен лишь иногда разбавляться едой, сном и работой-учебой.
5 причин, почему секс по расписанию может быть отличной идеей
Аватар автора комментария
Алексей Крамаренко1 час назад

0 / 0

Хех. Первая ссылка - это для тех кто разобрал телефон и выпаял из него контроллер питания?)
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Аватар автора комментария
Alexander Shilenok4 часа назад

0 / 0

Больше всего запомнилась музыка из Блича, это какой-то другой уровень музыки вообще, необычная, но сильная. И музыка из Сделанный в бездне, прям очень сильно дополняла аниме.
«Блич», «Наруто» и не только: 15 аниме-сериалов с лучшими саундтреками по версии Collider
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях