Режиссёр «Джона Уика» Чад Стахелски завершил сценарий фильма по Ghost of Tsushima

Режиссёр франшизы «Джон Уик» Чад Стахелски завершил сценарий экранизации видеоигры Ghost of Tsushima или «Призрака Цусимы». Он писал его два года.
По словам кинематографиста, сценарий полностью «готов к съёмкам», а творческая группа близка к объединению для работы над фильмом. Сейчас все ждут лишь окончания забастовок в Голливуде.
Стахелски также добавил, что в данный момент его интересуют лишь две вещи: перезапуск «Горца» с Генри Кавиллом и киноадаптация Ghost of Tsushima. Последнюю он и вовсе назвал одной из самых любимых своих работ всех времён.
Экранизацией занимаются Sony Pictures и PlayStation Productions. Ранее сообщалось, что фильм будет снят на японском языке и с японскими актёрами. Во всём остальном режиссёр также хочет оставаться верным сеттингу игры.
Действие Ghost of Tsushima происходит в 1274 году во время первого вторжения Монгольской империи в Японию. Захватчикам удалось осадить остров Цусима, а главный герой в одиночку противостоит врагу, используя древние самурайские техники. С момента выхода в 2020 году было продано более 6,5 миллиона копий этого приключенческого боевика.


Лучшие предложения
15 интересных товаров дешевле 500 рублей
Селфи на миллион сердечек: 5 лайфхаков для классных кадров на складной смартфон TECNO
Цена дня: трикотажное платье Zarina за 2 079 рублей
Лучшие предложения недели: скидки от AliExpress, ECCO, Sela и других магазинов
Надо брать: планшет Blackview Tab 16 за 12 719 рублей
17 украшений, чтобы нарядить ёлку от основания до макушки
Выгодно: мужские кеды Li-Ning со скидкой 30%
Находки AliExpress: штора для ванной, подушка-черепашка и домик для кота