Роскомнадзор пока не будет блокировать соцсеть Threads от Цукерберга

В Роскомнадзоре сообщили, что ведомство пока не планирует блокировать новую соцсеть Threads на базе Instagram*. Однако её дальнейшая судьба будет зависеть от выполнения законодательства и способности «выстрелить» у пользователей. Об этом пишет РБК.
В РКН отметили, что по иску Генпрокуратуры суд запретил деятельность американской компании Meta Platforms Inc по реализации социальных сетей Facebook и Instagram* в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности. Новая же соцсеть Threads никак не фигурирует в постановлении суда, а значит, не будет блокироваться.
Threads полноценно заработала в четверг, 6 июля. Мобильные приложения соцсети уже доступны в Google Play и App Store.
Threads позиционируется как конкурент Twitter. В соцсети можно будет публиковать текстовые сообщения, отвечать на них, ставить лайки и делиться чужими постами в своём профиле. Аккаунт можно будет связать с Instagram*.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

















Лучшие предложения
Надо брать: портативная колонка от Tribit с чистым звучанием
Со скидкой 37% отдают дрель-шуруповёрт от Worx с двумя АКБ
10 товаров, ради которых стоит заглянуть на AliExpress сейчас
Надо брать: компактный компрессор от Baseus со скидкой 25%
Платим за техно: 10 крутых гаджетов на AliExpress с хорошими скидками
12 мелочей, о которых думаешь, когда они нужны, но забываешь купить
Неубиваемые кроссовки от RAX отдают со скидкой 61% на AliExpress
10 отличных белых кроссовок с AliExpress
Не конкурировать, а работать вместе: как оставаться востребованным специалистом в эпоху ИИ
Что нужно знать о кислородном пятновыводителе «Елизар»: 3 главных вопроса
ТЕСТ: Проверьте, сможете ли вы думать как Яндекс Поиск
3 причины, почему не стоит бояться поменять интернет-провайдера