Комментарии
Иван Сивиркин
Тесты это хорошо, но надо и правила после ответа тогда писать. А то ответишь неправильно и тебе выдает "Да что вы, тут все верно", как в 7 вопросе например, а по каким правилам надо было ответить по другому не объясняется
Pavel Rad
Ответил 6/8,все по интуиции, не одного правила не знал.
Константин Сергеев
"...ни одного..."
Valentin Stets
4/8 ?
Павел Соловьёв
Эх в школе было 3 , а тут 1/8 ...
Вячеслав Швичков
Поздравляем Вас с днём рождения! Именно с большой буквы, если к оному лицу
Ульяна Сарановская
НЕ интересно
Atiesta Alan
Тот момент, когда составленные вопросы к русскому языку отношения не имеют.
Вопрос звучит.
Нужно ли СТАВИТЬ? То есть ответ на вопрос "что делать": нужно/не нужно, ставить/не ставить. А автор пишет. Нужна/не нужна. Будто вопрос звучал: "нужна ли запятая".
Наталья Скорнякова
Поправили, спасибо)
Татьяна Новикова
В третьем задании нужно поставить знак препинания при деепричастном обороте, а в третьем предложении дан причастный оборот, а не деепричастный. И ещё ошибка в формулировке про союз как: написано "после союза", а вопрос стоит перед как.
Mauerss
0/8 уууууууууууууууууууууууууууууууууУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ,ЕС -8 ЕЪХУ
Nikolay Kukushkin
А если бы еще не подколка с причастным оборотом (определением, стоящим после определяемого слова). Какая разница, про что вы спрашиваете, у вас вопрос звучит так: "в каком предложении надо добавить запятые". Встречаю первое же такое и отправляю ответ, если вы думаете, что остальные вопросы все дочитывали до конца, то сильно ошибаетесь, ошибки отмечаются сразу....
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года
ТЕСТ: Какой вы путешественник?