С чем носить брюки палаццо

Это довольно универсальный предмет одежды, который впишется практически в любой гардероб.

Что такое брюки палаццо

Фото: Gareth Abraham, LightField Studios, Gordana Sermek / Shutterstock

Брюки палаццо в классическом исполнении — длинные штаны с широкими штанинами и посадкой на талии. Но бывает, что пояс расположен ниже, на бёдрах. Такой фасон можно расценить как унисекс, если вещь выполнена из костюмной или другой брючной ткани. Но всё же палаццо больше относят к женскому гардеробу, особенно если они сшиты из лёгких струящихся материалов.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

У брюк много бонусов: они удобные, не сковывают движения, визуально делают ноги головокружительно длинными. Минус по большому счёту один. В классическом варианте — это буквально штаны в пол. А значит носить их, если на улицах города грязь и пыль, непросто. Впрочем, есть модели и в более коротком исполнении, но неполная длина уже рисует другие пропорции, и с бонусом удлинения ног чаще всего придётся попрощаться.

Как выбрать брюки палаццо

Покупка штанов — в целом задача непростая. Нужно проследить не только за тем, чтобы они сели на талии и бёдрах. В дело ещё вмешивается ростовка: если она не подходит, то брюки будут неудобными, а пояс окажется не на месте. Так что будьте готовы, что придётся померить несколько моделей, прежде чем найдёте подходящую. Но при выборе конкретно палаццо нужно учесть ещё несколько моментов:

  • Примеряйте брюки в той обуви, с которой планируете их носить. Длина имеет значение. Поэтому если думаете сочетать их с каблуками, выбирайте соответствующую пару. Аналогично для плоской подошвы. Универсальную длину подобрать вряд ли получится. Палаццо, которые идеально смотрятся с кедами и балетками, подскочат вверх, если надеть туфли с каблуком, и могут выглядеть негармонично. Хотя если вам всё нравится, просто носите с любой обувью. В конце концов, всё, что касается одежды — это дело вкуса.
  • Пройдитесь в брюках. Многое в палаццо зависит от пошива и материала. Бывает так, что штаны смотрятся хорошо, пока в них стоишь. Но при ходьбе ткань брючин не красиво струится по ногам, а комком собирается между ними. Приходится постоянно одёргивать вещь, а это раздражает.
  • Не делайте вывод, что фасон не ваш, по одним брюкам. В интернете полно советчиков, которые говорят, что палаццо идут только очень худым и высоким. На деле таким женщинам просто проще найти подходящую модель. Но это не значит, что остальные должны сторониться палаццо. Если хотите такие штаны, просто найдите те, что хорошо сядут конкретно на ваши параметры.

С чем носить брюки палаццо

Классические палаццо из костюмной ткани будут универсальными — сочетать их можно практически с чем угодно. А есть ещё нарочито спортивные или нарядные модели. В общем, они впишутся чуть ли не в любой гардероб. Мы же рассмотрим несколько образов, которые будут не похожи друг на друга.

Для работы и учёбы

Палаццо не противоречат даже строгому дресс-коду и хорошо смотрятся с другими элементами деловой одежды — жакетами, рубашками и так далее.

С вещами в мужском стиле

Это унисекс-вариант. Дополните палаццо классической рубашкой, пиджаком и обувью в мужском стиле. Паттерн жакета и ботинки контрастной расцветки сделают ансамбль нескучным. Завершить образ можно лаконичной сумкой, в которую поместятся все бумаги, ноутбук и контейнер с обедом.

Что купить

С одеждой в преппи-стиле

Преппи подразумевает не просто наряд в школьном стиле. Это одежда студентов престижных колледжей, хороших девочек и мальчиков. В образе на такой имидж работают брюки цвета хаки со стрелками, кипенно-белая рубашка кроя оверсайз и жилетка в ромбиках. За лёгкую небрежность отвечают кеды и рюкзак.

Что купить

Для прогулок

С брюками палаццо получится собрать комфортные образы, в которых можно отправиться в короткое путешествие или гулять весь день.

Со свитшотом

У чёрных брюк офисной расцветки пояс на резинке, что делает их очень удобными. Можно сытно пообедать или свернуться калачиком в кресле. Дополните штаны чемпионом по удобству — свитшотом и комфортными кроссовками. И возьмите рюкзак, чтобы положить в него всё нужное.

Что купить

С кроп-топом

Комфорт не всегда предполагает вещи спортивного покроя. Например, можно надеть палаццо василькового цвета с ремнём на талии. В этом случае хорошо будет заправить верх или выбрать укороченную модель. Живот оголять необязательно. Брюки и топ могут быть чуть-чуть внахлёст, в движении всё равно будет видно пояс и полоску тела. Если добавить белые ботинки и сумочку через плечо, получится городской комфортный образ без намёка на спорт.

Что купить

Для семейных встреч

В этом блоке вы найдёте комплекты, которые подойдут не только для встреч с семьёй — своей или бойфренда. Такие луки можно надеть на любое мероприятие, где надо выглядеть «прилично».

С кимоно

Светло-голубые брюки и кимоно образуют в меру нарядный, но сдержанный ансамбль. Внутрь можно надеть что-то базового оттенка. Например, боди: спина всегда прикрыта, ваша бабушка будет довольна. Обувь в целом подойдёт любая, наш выбор — контрастные балетки оттенка фуксии. А завершить образ поможет сумка на цепочке.

Что купить

С жилеткой

Вариант для тех, кто не готов отказываться от ярких луков, чтобы оправдать чужие ожидания. Подружите красные брюки с красным жилетом и белой оверсайз-рубашкой. Самый шик, если полы последней будут выглядывать из-под жилета. Добавьте забавные круглоносые ботинки и контрастную сумку.

Что купить

Для свидания

На свидания можно ходить в любых образах. Но в этом блоке мы идём стереотипным путём и ставим на женственность в ансамблях.

С нарядной блузой

Небесно-голубые брюки и пастельная блуза в рюшах в союзе дают классический романтический образ. Особенно нежно он будет смотреться с босоножками и крохотной сумкой.

Что купить

С пиджаком

Брюки палаццо хорошо работают в деловом образе, жаль было бы этим не воспользоваться ещё раз. Но для места, где уже нет дресс-кода, можно выбрать костюм более игривого цвета. Например, фиолетовый. Дополните образ бежевым топом в бельевом стиле, обуйте лодочки, возьмите сумку на цепочке. Эффектный ансамбль готов.

Что купить

Для вечерних выходов

Никаких полумер, долой скромность! В этом блоке вы найдёте секси-образы.

С корсетом

Чёрные палаццо в союзе с ярким кожаным корсетом, имитирующим пояс для чулок, играют новыми красками. Добавьте босоножки на платформе и вычурную сумочку — и образ для покорения клубов готов.

Что купить

Со строгим жилетом

Есть вещи, что вроде бы легко вписываются в дресс-код. Но и с ними можно составить образы, которые для работы совсем не подойдут, потому что будет слишком горячо. В этом ансамбле офисный жилет на голое тело (или на бельё) выступает в паре с заметными фиолетовыми брюками. Остроносые лодочки на ноги, клатч в руки — и вызывайте пожарных!

Что купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий