Банковские карты сделали нашу жизнь гораздо проще. В магазинах больше не обязательно считать деньги у кассы, а передавать их друг другу стало проще через банковские приложения.
По данным Центробанка, в 2018 году количество электронных переводов впервые превысило объемы снятых наличных. Кроме того, количество активных банковских карт составило 180 миллионов.
Однако некоторым до сих пор удобнее расплачиваться в магазинах наличными. Кроме того, не во всех учреждениях и магазинах, особенно в регионах, работают с безналичным расчётом.
А что больше нравится вам, пластиковые карты или наличные? Как часто вы пользуетесь наличными? Поделитесь в комментариях!
















3 места в доме, которые часто захламляются
Давайте посчитаем. Как эффективно вести семейный бюджет
Не просто запасной вариант: почему дети и родители всё чаще выбирают онлайн-школы
РекламаПоваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови