Опрос: вы с картой или наличкой?

Удобство использования или надёжность матраса?

Банковские карты сделали нашу жизнь гораздо проще. В магазинах больше не обязательно считать деньги у кассы, а передавать их друг другу стало проще через банковские приложения.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

По данным Центробанка, в 2018 году количество электронных переводов впервые превысило объемы снятых наличных. Кроме того, количество активных банковских карт составило 180 миллионов.

Однако некоторым до сих пор удобнее расплачиваться в магазинах наличными. Кроме того, не во всех учреждениях и магазинах, особенно в регионах, работают с безналичным расчётом.

А что больше нравится вам, пластиковые карты или наличные? Как часто вы пользуетесь наличными? Поделитесь в комментариях!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Владимир Покрыщенко
04.10.19 20:49
Это зависит от самого человека, он сам решает, сколько ему потратить. Можно и с картой мало тратить..
Алексей Бондаренкo
05.05.20 13:28
Карта удобнее наличных. Но всякое может случится, например кару заблокируют или у продавца зависнет оборудование для чтение карт или по техническим причинам банк временно перестанет принимать оплату по картам и тогда понадобятся наличные. Так что всегда надо иметь при себе небольшую сумму наличных денег.
Полина Ковальчук
26.11.22 22:49
Наличка решает все. Народная итальянская поговорка...Я давно бросила карты. Получаю з/п наличкой. И никакие приставы мне не страшны. По прописке не живу, работаю неофициально, зарплата наличка..... Ну давайте взыскивайте. Принципиально не отдам долг в 100 000. Бешеная сумма
Alex Ponomar
30.11.22 02:28
А брали зачем?
Читать все комментарии