На конференции для разработчиков Samsung впервые продемонстрировала долгожданный гибкий смартфон. Он работает на основе технологии Infinity Flex Display и в своём первоначальном виде больше напоминает планшет. Но его легко можно складывать пополам.

Всего у устройства два дисплея. Один — основной, 7,3‑дюймовый. Второй экран используется, чтобы показывать информацию, когда гаджет принимает форму телефона.
Плотность пикселей стандартная: 420 ppi. В сложенном состоянии разрешение составляет 840 × 1960, в разложенном — 1536 × 2152. Соотношение сторон — 21:9 и 4,2:3 соответственно.

На экран устройства можно выводить до трёх приложений одновременно. Samsung пообещала запустить массовое производство складных смартфонов в ближайшие месяцы.
Google уже объявила об официальной поддержке таких телефонов. Поэтому Android на них должен работать корректно.
Помимо Samsung, в следующем году складное устройство, предположительно, собирается выпустить Huawei. Lenovo и Xiaomi тоже готовят нечто подобное. А LG работает над гибкими OLED-дисплеями и телевизорами, которые можно скручивать, как газету.

















5 способов успокоиться, если вы переживаете за экзамены ребёнка сильнее, чем он сам
Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи