ИНФОГРАФИКА: Как социальные сети делают из нас самовлюбленных идиотов

В этой инфографике наглядно демонстрируется, как социальные сети способствуют развитию синдрома нарциссизма, который является довольно серьезным психическим расстройством.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Visual.ly
Обложка: violetkaipa/Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Gary
20.12.13 03:11
Ссылка на источник находится сразу под статьей и выглядит вот так: (via)
Alberto A. Serra Tchudov
20.12.13 04:06
Спасибо за разъяснение. Давайте поиграем в угадайку. Вместо понятного и общеупотребительного слова "Источник: - домен", тут используют другое, из трёх букв... маленьких... Можно просто 1 пиксель цветной поместить со ссылкой. Ну, да ладно. Тут написано, дословно: "вы узнаете в нашей новой инфографике". Ключевое слово "нашей". Из текста статьи понятно, что эта инфографика их. Совсем. Ни где. Не написано, что это дословный перевод. В тексте - обращение автора к читателям, в виде повествования. Чужую речь в русском языке принято как-то выделять или оформлять как цитату. Или писать: перевод такого-то, источник этот. Моя мысль понятна?
Gary
20.12.13 04:57
Ваша мысль понятна. Но помочь ничем больше не могу. Все эти вопросы не ко мне.
Юлия Вангордер
23.12.13 02:11
Поделать очень просто - вырубить ленту в фейсбуке и контакте. И оставить соцсети только для общения. Я так сделала - и столько времени появилось. Мне все равно не нужны обновления и раковые паблики.
Читать все комментарии