“Первый канал” весной хочет начать съёмки ремейка фильма “Семь самураев”, главные роли в котором исполнят цифровые аватары советских актёров. Об этом ТАСС со ссылкой на гендиректора канала Константина Эрнста.
Действие фильма развернётся в Гражданскую войну. Из семи главных героев двоих сыграют современные российские актёры (кастинг ещё не утверждён), а пятерых — “великие советские актёры в своей лучшей возрастной фазе”.
Пока что идёт подбор актёров, которые смогут выступить основой для оцифрованных версий — их используют для захвата движения, а лица заменят на монтаже. Одну из ролей может исполнить Милош Бикович (“Вызов”, “Холоп”).
Пока что главная цель создателей — найти подходящих актёров. Если это удастся, стартуют съёмки — они займут около года.

















От станка до зарплаты: 7 необычных экскурсий, которые помогут школьнику понять, какую выбрать профессию
Как начать заниматься спортом, если вы живёте в небольшом городе: 5 простых и доступных способов
Чем различаются сахарный диабет 1‑го и 2‑го типа и почему это важно знать
5 ИИ-навыков, которые работодатели ждут от кандидатов