Google случайно показала Android для ПК: первые скриншоты Aluminium OS

С прошлого года Google разрабатывает Android для компьютеров под кодовым названием Aluminium OS. Теперь компания утечку, благодаря которой мы можем увидеть, как примерно будет выглядеть новая операционная система.
В Issue Tracker появился ошибочный отчёт о работе вкладок Chrome Incognito, к которому случайно прикрепили два скринкаста с HP Elite Dragonfly 13.5 Chromebook, работающего под управлением новой ОС. Это подтверждает, что корпорация уже тестирует систему на реальных моделях.
В роликах ОС обозначена как Android 16, а её сборка совпадает с упоминанием ALOS (Aluminium OS). Что касается интерфейса, то панель задач напоминает ChromeOS, но кнопка «Пуск» расположена по центру, как в Android.
Верхняя строка статуса будет с привычными иконками батареи, Wi-Fi и так далее. Засветились также Google Play и режим раздельного экрана.
Ранее глава Android Самир Самат пообещал раскрыть в ближайшее время больше информации об Android для ПК. Релиз ОС ожидается в этом году.


















Лучшие предложения
Удачный момент для покупки кроссовок с вентиляцией на распродаже AliExpress
Компактный фильтр с осмосом: эффективный, но стоит дешевле аналогов
Забираем наушники realme Buds Air 8 Pro со скидкой 52% на AliExpress
10 покупок с AliExpress, за которые люди благодарят себя
Надо брать: 3D-принтер Bambu Lab А1 Mini со скидкой 48%
«Дни выгоды» на AliExpress: экономим до 86% на важных покупках
Надо брать: массивные кроссовки от Xtep со скидкой 53%
10 товаров с маркетплейсов, на которые стоит обратить внимание на этой неделе
Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать
6 лайфхаков, которые помогут легко накопить на 13-ю зарплату
Как это сделать: превратить упаковку «Золотого яблока» в полезные вещи для дома
Обзор Honor Pad X8b — бюджетного планшета с отличной автономностью