Эксперты рассказали, когда экраны смартфонов смогут «заживлять» царапины

Эксперты аналитической компании CCS Insight скорое появление смартфонов с экранами, которые сами будут исправлять незначительные повреждения.
По их подсчётам, они могут выйти на рынок в течение следующих 5 лет. То есть, не позднее 2028 года. Технология подразумевает использование на дисплеях нанопокрытия, которое при появлении царапин будет создавать новый слой под воздействием окружающей среды.
Мы не говорим о чудесном восстановлении разбитых экранов. Речь всего лишь о небольших косметических царапинах.
Эксперты CNBC
Они напоминают, что ещё в 2013 году LG выпустила смартфон G Flex с вертикальным изогнутым экраном и «самовосстанавливающимся» покрытием на задней панели. Но тогда компания так и не объяснила принцип работы этой технологии. А в 2017‑м Motorola подала патент на экран из «полимера с памятью формы», который сам «затягивает» повреждения.
Реализации технологии пока что мешает низкий объём инвестиций в это направление, считают аналитики. Ещё одной преградой они называют сложность её применения при массовом производстве устройств.















ИГРА: Настоящие чемпионы. Найдите своего идеального союзника в мире еды
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда