Софи Тёрнер, известная по роли Сансы Старк в «Игре престолов», практически получила роль Лары Крофт в предстоящем шоу по серии видеоигр Tomb Raider, которым занимается Amazon. Об этом издание Variety со ссылкой на собственные источники.
Сделка с Тёрнер ещё не закрыта, но она должна подписать контракт с Amazon в самое ближайшее время. Авторы сериала никак не прокомментировали эту информацию. Ранее на роль расхитительницы гробниц претендовала Люси Байтон, известная по «Богемской рапсодии».
Ведущим сценаристом и одним из исполнительных продюсеров проекта выступает Фиби Уоллер-Бридж. Она работала над комедийным сериалом «Дрянь» и сыграла в нём главную роль.
Пока неясно, будет ли сериал по Tomb Raider напрямую связан с играми или же станет самостоятельным проектом. В мае Amazon сказала, что ответственно подойдёт к созданию шоу.

















3 места в доме, которые часто захламляются
Как это сделать: разъехаться с партнёром после расставания
Путешествие в Карелию на выходные: 2 захватывающих маршрута
Диспансеризация для женщин: всё, что нужно знать