HBO анонсировал специальный выпуск по сериалу «Гарри Поттер», в котором зрителям покажут закулисье создания первого сезона. Эпизод будет называться «В поисках Гарри: Магия за кадром» и выйдет 5 апреля.
В трейлере можно увидеть, как операторы снимают сцены с учениками Хогвартса в школе и лесу, процесс создания декораций и даже миниатюрные модели некоторых знаковых объектов. Джанет Мактир (профессор Макгонагалл) и Паапа Эссьеду (Северус Снейп) делятся впечатлениями от первого знакомства с волшебным миром Джоан Роулинг.

Своё слово сказал и Джон Литгоу, исполняющий роль Дамблдора: «Истории о Гарри Поттере — это необыкновенное явление. Переосмыслить канон и дать ему возможность развиваться, значит воплотить в жизнь то, что обычно остаётся за кадром».

На прошлой неделе вышел первый трейлер сериала. Он набрал более 277 миллионов просмотров и установил рекорд для проектов HBO, однако реакция зрителей оказалась неоднозначной. Часть фанатов раскритиковала выбор актёров и атмосферу шоу, которая оказалась слишком мрачной для первого года обучения. Возможно, создатели учтут волну критики и исправят этот момент в финальной версии.
Премьера первого сезона состоится 25 декабря. Всего будет семь, как и книг.
















ТЕСТ: Какой вы путешественник?
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды
РекламаЗачем ходить на квизы, если всё можно спросить у ИИ