Издание Bloomberg сообщает, что долгожданный запуск Spotify в России и Южной Корее задерживается из-за эпидемии коронавируса.
Изначально планировалось, что шведский музыкальный гигант стартует в России во втором квартале этого года. Стриминговый сервис уже арендовал рабочие места для своих сотрудников в Москве и вовсю готовил запуск. Авторитетные источники даже называли стоимость подписки.
Южная Корея и Россия считаются приоритетными направлениями для Spotify. По данным IFPI, международной федерации производителей фонограмм, Южная Корея — шестой по величине из музыкальных рынков в мире, а Россия входит в топ-20.
Пандемия нанесла значительный урон музыкальной индустрии, в противовес видеосервисам вроде Netflix, капитализация которых подскочила вверх. Дело в том, что большинство людей слушают музыку на ходу, на смартфонах с наушниками. Сейчас же, сидя дома, все предпочитают смотреть видео, сериалы и фильмы, и забывают о любимых аудиозаписях.
















6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды
РекламаНе ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
Косметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли
От станка до зарплаты: 7 необычных экскурсий, которые помогут школьнику понять, какую выбрать профессию