Аналитик назвал страны с самым высоким и низким спросом на iPhone

Специалист по демографии из Германии Саймон Кюстенмахер опубликовал в своём аккаунте в Twitter данные о спросе на iPhone в Европе. Смартфоны Apple ожидаемо оказались более популярными в западных странах.
Так, самые высокие показатели в Дании и Норвегии (60–70% пользователей iPhone). Более половины жителей Великобритании, Швеции, Швейцарии и Албании также предпочитают «яблочные» гаджеты. Популярностью они пользуются и во Франции, Бельгии, Нидерландах, Австрии, Ирландии.
Богатые северные европейцы, скорее всего, будут использовать iPhone. Я подозреваю, что немцы достаточно богаты, чтобы тоже их покупать, но они всё же выбирают Android. Восточноевропейцы используют более дешёвые Android-смартфоны.
Саймон Кюстенмахер
Специалист по демографии
В России спрос на iPhone оказался на уровне упомянутой демографом Германии — 30–40%. Столько же поклонников Apple в Италии, Португалии, Финляндии, Латвии и Эстонии. А вот в соседних Беларуси и Литве их меньше — на уровне 20–30%.
Хуже всего смартфоны купертинской компании продаются в Польше, Турции, Греции и ряде балканских стран. «Яблочников» в них не более 20%.
А вы к какой категории принадлежите? Расскажите в комментариях.















Лучшие предложения
15 аксессуаров для смартфона, которые часто покупают на AliExpress
Быстрый мини-ПК с Ryzen 5 отдают со скидкой 37% на AliExpress
9 товаров для обустройства минималистичной ванной с ярким акцентом
Забираем умные часы CMF Watch 3 Pro со скидкой 41%
Что сейчас можно купить со скидками до 65% на AliExpress
Надо брать: мощная мойка высокого давления от Huter за полцены
Со скидкой 60% отдают робот-пылесос с лидаром от Polaris на этой неделе
Для дома и дачи: 10 лучших аккумуляторных шуруповёртов на любой кошелёк
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
Полное руководство по прикорму ребёнка до одного года: от первой ложки до полноценного обеда
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
3 причины, почему не стоит бояться поменять интернет-провайдера