Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Розовый октябрь
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Пресс-релизы
13 марта

В Москве вырос спрос на товары для ремонта и декора

С начала марта трафик москвичей на сайты с идеями для ремонта, подбором мебели и советами по обустройству дома вырос на 28% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

В Москве вырос спрос на товары для ремонта и декора

Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных пользователей и сервиса аналитики маркетплейсов.

Рост интереса к ремонту традиционно приходится на весну и осень — именно в эти периоды жители чаще совершают покупки декора, мебели и инструментов для небольших строительных работ. С началом весны москвичи заинтересовались обновлением интерьера кухни, покупая прежде всего шторы и скатерти, посуду, аромадиффузоры и баночки для специй. На втором месте по числу продаж оказались предметы для создания уюта в спальнях, на третьем — в детских комнатах. В топ также вошли предметы мебели и украшения для гостиных и прихожих.

Кроме того, почти на четверть увеличился трафик на сайты крупных строительных магазинов. Там москвичи подыскивали под свои идеи подходящие материалы и товары для дома.

Несмотря на рост интереса к сайтам с идеями для ремонта, жители столицы не стремятся пользоваться нейросетями, помогающими создавать дизайн-проекты. С начала марта трафик на такие сервисы сократился на 58% относительно прошлого года.

Материал предоставлен пресс-службой компании МегаФон. Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Обложка: freepik
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
John Jefferson7 часов назад

0 / 0

Ожидал, что речь идёт об Аэлите))
Режиссёр «Голодных игр» экранизирует ещё один научно-фантастический бестселлер
Аватар автора комментария
9 часов назад

0 / -1

Явная заказная хрень...От производителя китаиского дерьмового производителя которыми пользоваться не то что не льзя но и запрещено в целях безопастности!!!
В смартфонах 7 производителей нашли брешь для перехвата данных
Аватар автора комментария
S G14 часов назад

0 / 0

1)почините уже наконец вход на сайт с мобильных устройств - кнопки vk/yandex тупо не работают 2) >Бонусом журналист прошёлся по iPhone 17e. Бюджетная новинка Apple разочаровывает экраном с частотой обновления 60 Гц и единственной основной камерой — и это в 2026 году. Передовой процессор A19 теряет всякую ценность, когда работает в связке с посредственным дисплеем и скромным фотомодулем, заключил он. ахахах. А я думал покупать 16e, в итоге купил 17e, потому что +100$ за более новый проц и в два раза больше памяти. Ближайший по стоимости новый iphone air на треть дороже. И аргументы дурацкие типа экран плохой (такой же oled с чуть-чуть меньшим размером) и фронтальная камера хуже (задняя такая же). Или чел пишет, что 60гц мало, вот только на 120гц телефон будет работать только по особым случаям. Единственное существенное отличие - другие айфоны могут динамически менять частоту обновления экрана, что снижает энергопотребление. Но ваш журналист походу просто нейросетью прошелся по двум таблицам с характеристиками телефонов)
Портал Android Authority назвал 5 смартфонов 2026 года, которые не стоит покупать
Аватар автора комментария
Natali Tikhomirova18 часов назад

0 / 0

А я люблю "Коломбо" 😁
В топ-8 детективных сериалов без единого плохого сезона попали сразу два «Шерлока»
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях