Спроси.Лайфхакер: медитация

«Спроси.Лайфхакер» — это рубрика, в которую мы приглашаем экспертов для ответов на ваши вопросы. Сегодняшняя тема — медитация, эксперт — Сергей Литау, президент Московской федерации йоги.  

«Спроси.Лайфхакер» — это рубрика, в которую мы еженедельно приглашаем экспертов в разных областях, которым вы можете задать вопросы в комментариях. Тема этой недели — медитация, наш гость — Сергей Литау, президент Московской федерации йоги.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Задавайте вопросы Сергею в комментариях, и он ответит на них в течение дня!

UPD. К сожалению, у Сергея не получается выйти на связь, поэтому мы попросили ответить на вопросы исследователя в области психофизиологии Виктора Лебедева.

Виктор Лебедев
Врач-психиатр и исследователь в области психофизиологии.

 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: «Спроси.Лайфхакер»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виктор Лебедев
23.10.14 00:58
Смотрите мой комментарий для Елизаветы Дунаевой выше 2 минуты в день мало, пробуйте хотя бы с десяти.
Alexander Borts
23.10.14 10:24
Скажите, а как ваша история подтверждает/опровергает "антинаучную хрень"? К чему вообще ваша история? В энергетические каналы не надо верить - все, кто медитируют, просто начнут их чувствовать в своём теле. Вы просто ещё в самом начале пути, это видно хотя бы из того, что медитируете на специальном стульчике :)
Olya Kavetskaya
30.10.14 14:50
Подскажите пожалуйста, что делать, если места для медитации нет?
Alexander Stashenko
21.05.15 10:33
Оля, есть короткие варианты - например, 3- или 1-минутные медитации (https://www.facebook.com/go2mindfulness/posts/949638955067359:0), которые можно делать в любом месте. Посмотрите по ссылке или в книге М.Уильямса "Осознанность". Медитация в движении - тоже вариант. Да и обычную медитацию осознанности можно тоже делать где угодно - сидя на стуле, на на краю кровати, в парке и т.д. Время только найти более-менее тихое.
Читать все комментарии