Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Пресс-релизы
17 апреля

В России стартовали продажи iQOO Z11x — смартфона для студентов и молодых специалистов

iQOO Z11x также станет первой моделью этого года в обновлённой линейке Z11 — серии сбалансированных смартфонов среднего ценового сегмента. Сейчас на гаджет действует скидка.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

В России стартовали продажи iQOO Z11x — смартфона-долгожителя для студентов и молодых специалистов

Новый смартфон получил аккумулятор ёмкостью 7 200 мА·ч с проводной быстрой зарядкой 44 Вт. Так, полностью разряженный смартфон заряжается от 0% до 50% всего за 43 минуты. Аккумулятор, выполненный по передовой технологии высокой плотности, рассчитан на сохранение максимальной ёмкости вплоть до 6 лет.

На устройстве установлен процессор «МедиаТек Дайменсити 7400 Турбо» (MediaTek Dimensity 7400 Turbo), выполненный по 4‑нанометровому техпроцессу. А ещё iQOO Z11x комплектуется до 12 ГБ быстрой оперативной памяти стандарта LPDDR4X и до 512 ГБ скоростной внутренней памяти UFS 3.1. Такое сочетание позволяет редактировать 4K-ролики и тянуть тяжёлые игры.

Для мобильных геймеров iQOO Z11x предлагает выделенный игровой режим «Монстр» (Monster Gaming Mode) и специализированные аппаратные функции, например 4D-вибрацию в играх. iQOO Z11x также поддерживает 15,4 часа непрерывной игры с высокой частотой кадров. Ключевой функцией для игроков стала обходная зарядка, которая позволяет смартфону питаться напрямую от зарядного устройства, не нагревая аккумулятор во время интенсивных сессий. 

iQOO Z11x оснащён 6,76-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1 080 × 2 344 пикселя и частотой обновления 120 Гц. Плотность пикселей составляет 382 PPI, а пиковая яркость достигает 1 200 нит. Благодаря использованию IPS-матрицы, которая отличается более стабильным изображением, яркостью и чёткостью, дисплей iQOO Z11x полностью лишён мерцания.

На задней панели расположена 50-мегапиксельная основная камера Sony IMX852 с поддержкой искусственного интеллекта, которая позволяет записывать видео в формате 4K. 32-мегапиксельная фронтальная камера гарантирует чёткость видеозвонков и публикаций в социальных сетях, но главное — также записывает видео в 4K, что редкость в этом ценовом сегменте. Кроме того, доступна одновременная съёмка на основную и фронтальную камеры.

iQOO Z11x получил степень защиты IP68 и IP69. Это означает, что смартфон способен выдерживать струи воды под высоким давлением, а также защищён от случайных падений. 

iQOO Z11x уже поступил в продажу в двух цветовых решениях — «звёздный серый» и «титановый чёрный».

В течение первого месяца на все версии смартфона действуют скидки и дополнительные специальные предложения от партнёров Ozon, Wildberries и «Яндекс Маркет».

Материал предоставлен пресс-службой бренда iQOO. Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию. 

Пресс-релиз
Обложка: iQOO
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
John Jefferson7 часов назад

0 / 0

Ожидал, что речь идёт об Аэлите))
Режиссёр «Голодных игр» экранизирует ещё один научно-фантастический бестселлер
Аватар автора комментария
9 часов назад

0 / -1

Явная заказная хрень...От производителя китаиского дерьмового производителя которыми пользоваться не то что не льзя но и запрещено в целях безопастности!!!
В смартфонах 7 производителей нашли брешь для перехвата данных
Аватар автора комментария
S G14 часов назад

0 / 0

1)почините уже наконец вход на сайт с мобильных устройств - кнопки vk/yandex тупо не работают 2) >Бонусом журналист прошёлся по iPhone 17e. Бюджетная новинка Apple разочаровывает экраном с частотой обновления 60 Гц и единственной основной камерой — и это в 2026 году. Передовой процессор A19 теряет всякую ценность, когда работает в связке с посредственным дисплеем и скромным фотомодулем, заключил он. ахахах. А я думал покупать 16e, в итоге купил 17e, потому что +100$ за более новый проц и в два раза больше памяти. Ближайший по стоимости новый iphone air на треть дороже. И аргументы дурацкие типа экран плохой (такой же oled с чуть-чуть меньшим размером) и фронтальная камера хуже (задняя такая же). Или чел пишет, что 60гц мало, вот только на 120гц телефон будет работать только по особым случаям. Единственное существенное отличие - другие айфоны могут динамически менять частоту обновления экрана, что снижает энергопотребление. Но ваш журналист походу просто нейросетью прошелся по двум таблицам с характеристиками телефонов)
Портал Android Authority назвал 5 смартфонов 2026 года, которые не стоит покупать
Аватар автора комментария
Natali Tikhomirova18 часов назад

0 / 0

А я люблю "Коломбо" 😁
В топ-8 детективных сериалов без единого плохого сезона попали сразу два «Шерлока»
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях