
Совсем недавно сооснователь Apple Стив Возняк критиковал новые iPad, но как он сам сказал “был неправильно понят”. На этот раз, он сказал нечто, что может быть воспринято еще более недооднозначно: он посоветовал Apple и Google начать работать вместе.
“Иногда я говорю Siri название какого-нибудь небольшого ресторанчика неподалеку, а она не знает где он находится!” — поделился Возняк в гостях у Click — телешоу о технологиях, выходящем на канале BBC UK: “Частенько, я убеждаюсь в том, что Android, в отличии от нее, знает ответ”.
Возняк приписывает Android превосходство в том, что она работает с поисковым движком Google и говорит: “Молюсь господу, чтобы Apple и Google в будущем стали партнерами”
В перспективе, он мечтает увидеть больше совместной работы в индустрии высоких технологий: “Хотелось бы, чтобы все использовали кросс-лицензирование и с радостью делились друг с другом хорошими технологиями. Наши продукты стали бы гораздо лучше, если бы были максимально совместимы”
И хотя, Возняк ничего не может поделать с текущей политикой Apple, его утопичные фантазии о мире, где Google и Apple могут работать вместе, создавая удивительные продукты, неожиданно для многих, являются абсолютной противоположностью известному высказыванию Джобса о том, что он хотел бы “потратить все, что заработает Apple на термоядерную войну против Android”
***
В последнее время, высказывания Воза были вызывающими и нередко противоречили мнению руководства Apple, но есть и множество людей как внутри компании, так и среди покупателей, которые уважают его мнение. Согласны ли вы, что будущее высоких технологий — за объединением усилий гигантов индустрии? Или жесткая конкуренция является более серьезным стимулом для развития? Своим мнением делитесь с нами в комментариях.
















Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
5 способов успокоиться, если вы переживаете за экзамены ребёнка сильнее, чем он сам
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК