TaggedFrog: сортируйте ваши файлы при помощи системы тегов

Хотите быстро и просто организовать ваши файлы, документы, веб-линки и прочий контент? Тогда вам нужен TaggedFrog.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Самым главным преимуществом TaggedFrog является ее простота. Просто перетащите нужные в будущем файлы на поле с надписью «to tag a file drop it here» и добавьте к нему тег. С этого моменты вы всегда сможете найти нужную вам информацию по сохраненному тегу, через встроенную систему поиска. Нажав на нужный тег, вы сразу получите связанный с ним список файлов. Изначально файлы автоматически сортируются по основным фильтрам: Закладки, Документы Office, Документы PDF и Изображения. Новые фильтры можно добавлять самостоятельно, при этом сортировка контента по принадлежности к фильтру будет происходить по расширениям файлов.

Если вы работаете с проектами, в которые входят самые разнообразные типы файлов, их можно объединить в отдельный набор тегов, который будет помещаться в категории «Избранное». Автор программы предусмотрел функцию автоматической каталогизации, которая позволяет автоматически добавлять теги к файлам по предварительно заданным правилам, экспорт и импорт базы тегов в CSV файл.

Насладится работой с TaggedFrog смогут пользователи Windows бесплатно, на сайте разработчика можно также найти дополнительные плагины, а также не требующую установки и x64 версии программы.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Andrew Fedorchenko
04.10.11 17:52
Замечательная вещь!!! Когда не хочешь специально создавать отдельные тематические директории и сваливать туда всё файлы, объединённые между собой чем-то общим. Потом тасуешь/перекидываешь файлы куда надо, а поиск осуществляется по этим самым "радиоактивным меткам". Интересно, а где и в каком файле хранится эта библиотека тэгов? Я нечто подобное по темам распихивал, используя OneNote - просто тупо копировал на соотв. страницы копии файлов, а "исходники" удалял - получалось как будто всё в картотеке распихано. Ну а здесь ещё один катольгизатор предлагается...
Spyders.ru
04.10.11 20:40
Очень удобная программа, позволяет совмещать несовмещаемые форматы
Kreol
04.10.11 22:25
Директории не решают вопрос, если файл относится одновременно к двум темам.
Ilya Grybkov
12.10.11 23:12
Зато симлинки решают.
Читать все комментарии