28 марта состоялся релиз ремейка The Last of Us на ПК. Пиковый онлайн в Steam за несколько часов после выхода превысил отметку в 36 тысяч одновременных игроков, что можно назвать довольно успешным результатом. Однако в массу восторженных отзывов эта популярность не вылилась.

В Steam на момент написания заметки у игры всего 32% положительных отзывов из более чем 5 тысяч. И большая часть негатива — из-за ужасного технического состояния игры. Геймеры жалуются на частые зависания, вылеты, и очень долгую компиляцию шейдеров, которая может занимать полтора-два часа.
Naughty Dog, разработчик оригинальной игры, уже отреагировала на многочисленные жалобы. Команда заверила, что уже занимается изучением многочисленных проблем и обещает исправить их с ближайшими патчами.
















Лучшие предложения
15 классных товаров с майской распродажи на AliExpress
Надо брать: портативная колонка от Tribit с чистым звучанием
Со скидкой 37% отдают дрель-шуруповёрт от Worx с двумя АКБ
10 товаров, ради которых стоит заглянуть на AliExpress сейчас
Надо брать: компактный компрессор от Baseus со скидкой 25%
Платим за техно: 10 крутых гаджетов на AliExpress с хорошими скидками
12 мелочей, о которых думаешь, когда они нужны, но забываешь купить
Неубиваемые кроссовки от RAX отдают со скидкой 61% на AliExpress
Как найти квартиру мечты с помощью ИИ: тестируем помощника от Яндекс Недвижимости
Что такое «карта родинок» и зачем её составляют
Что нужно знать о кислородном пятновыводителе «Елизар»: 3 главных вопроса
Не конкурировать, а работать вместе: как оставаться востребованным специалистом в эпоху ИИ