ТОП-10: Лучшие видео 2013 года по версии Лайфхакера

В этом посте собраны 10 лучших видео, которые вдохновляли вас, и благодаря которым вы узнавали что-то новое, пусть не всегда полезное и применимое на практике, но всегда интересное.

В этом посте собраны 10 лучших видео, которые вдохновляли вас, и благодаря которым вы узнавали что-то новое, пусть не всегда полезное и применимое на практике, но всегда интересное.

«Только очень совершенную технологию сложно отличить от магии»

Почему лучшее: Это видео уже было в «ТОП-10 вдохновляющих постов по версии Лайфхакера». Попадает оно и в десятку лучших видео этого года. Почему? Потому что оно вдохновляет и удивляет, и делает наш мир хотя бы немного лучше.

ВИДЕО: Мэг Джей о том, почему 30 лет — это не новые 20

Почему лучшее: Рассказ психолога Мег Джей заставляет задуматься нас о том, что мы делаем со своим временем и со своей жизнью. В последнее время вариант «мне еще только 30-ть, у меня все еще впереди» очень моден в нашем обществе. Но 30-летние дети, которые самые важные дела откладывают на потом, буквально через несколько лет могут очень пожалеть о своем выборе. Давайте относиться к нашей жизни так, как она того заслуживает, потому что наше время — это единственный невосполнимый запас.

ВИДЕО: Удивительный телепат раскрывает свой секрет

Почему лучшее: Отличное видео, которое демонстрирует, насколько сильно мы доверяем социальным сетям и насколько бездумно выкладываем туда свою личную информацию, на основе которой можно узнать о нас буквально все, вплоть до сделанных покупок!

ВИДЕО: Джейми Оливер о том, почему мы просто обязаны научить наших детей питаться правильно

Почему лучшее: Знаменитый английский повар и ресторатор Джейми Оливер является любимцев всех, кто неравнодушен не только к вкусной, но и к правильной еде. Джейми не просто устраивает шоу, он ездит по странам и рассказывает детям и их родителям, почему так важно есть правильную еду. И он делает это не только для того, чтобы заработать себе очки. Как отцу четырех детей, ему действительно не все равно, что происходит с людьми в этом мире. В этом видео он рассказывает об ужасных последствиях, к которым приводит полное отсутствие культуры питания, и почему мы просто обязаны учить наших детей с самого детства выбирать для себя правильную еду.

ВИДЕО: Николас Карр о том, что интернет делает с нашим мозгом

Почему лучшее: Вы даже не представляете себе, что происходит с вашим мозгом и вашей способностью концентрироваться всего за 3 минуты, проведенные в Интернете. Это замечательно видео очень наглядно показывает все эти сложные и немного пугающие процессы.

ВИДЕО: Вот почему нужно немедленно перестать читать «глянец»

Почему лучшее: Погоня за глянцевыми стандартными красотами довела до полного физического и психологического истощения не одну представительницу слабого и прекрасного пола. Это видео развенчивает мифы журнальной красоты и лишний раз доказывает, что все, что мы видим, не обязательно является реальностью. Пора перестать гнаться за мифическими образами и начать любить себя, не доводя свое тело до физического истощения, а разум — до глубокой депрессии и полного самоуничтожения в моральном плане, опуская свою самооценку ниже плинтуса.

7 лучших спортивных каналов YouTube для занятий дома

Почему лучшее: Это подборка спортивных каналов на YouTube поможет вам привести свое тело в порядок и найти то, что подходит именно вам. Поверьте, там есть из чего выбирать.

ВИДЕО: Мультфильм Paperman / «Бумажный человек»

Почему лучшее: Это очень трогательный и добрый мультик от студии Walt Disney, номинированный на премию Оскар. Дисней в лучших своих традициях снова напоминает нам о том, что не стоит упускать возможности и тратить свою жизнь впустую. Вокруг нас может быть столько замечательных людей, а мы просто проходим мимо, даже не замечая их. А когда вы в последний раз подходили к незнакомому человеку первым и знакомились просто так?

ВИДЕО: 10 минут наедине с собой и миром

Почему лучшее: Хорошее видео, которое лишний раз напоминает нам о том, что мы уже давно забыли как это — быть только наедине с собой и слышать свои мысли и желания.

Видео, помогающее полюбить математику

Почему лучшее: Из-за немного неправильного подхода к обучению точным наукам большинства наших учителей, математику незаслуженно считают очень скучной и сухой. Но на самом деле это совсем не так и данное видео полностью раскрывает всю красоту физико-математических наук.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Владимир Друганов
06.03.14 23:00
Спасибо за подборку!