Лучшее за неделю по мнению редакции

Настройки успеха, циничные потомки хипстеров, «да» в сексе, занятия для ума, WWDC 2015, воркаут для пресса, iOS 9 Beta 1, природа синего, Android М, интересные приложения и сервисы, а также две роскошные подборки недели.

Настройки успеха

Кажется, если повторять себе каждый день: «Я великий, я великий», — ничего не изменится. Бред. Но все мы хотим успеха в делах. Позитивный настрой с утра тоже никому ещё не вредил.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Наш автор Артём Меллум в своей статье про аффирмации приводит пример успешного самопрограммирования мозга, тела и духа.

Аффирмация — это выражение своих мыслей и желаний с помощью слов и повторение их по несколько раз в день.

Если посмотреть записи интервью легендарного боксёра Мохаммеда Али, то можно заметить, насколько часто он использовал фразу «Я великий». В конечном счёте он стал великим. Так почему вы не сможете?

У вас нет никаких ограничений, только те, что живут внутри вас.

10 мощных установок, которые изменят вас и вашу жизнь →

Не пропустите

[new_royalslider id=»179″]

Циники якки

Хипстеры всё. В моде якки.

Если вы не знаете ни тех ни других, вам повезло. Наверное. Разобраться с этими определениями крайне сложно. Но происходящие культурные трансформации как минимум любопытны.

Только мы разобрались с яппи и миллениалами, как отпочковалась новая субкультура.

И всё это происходит с нами прямо здесь и сейчас. Всё чаще мы слышим истории бывшего финансиста, который ушёл работать над проектами музыкальных фестивалей, выпускника MBA, который занял небольшую нишу в производстве мужской одежды, и юриста, который владеет заводом по производству крафтового пива.

Вот они, якки.

Главный лозунг которых:

Следуй за своей мечтой.

Активные пользователи Instagram*, популярные блогеры, программисты и начинающие предприниматели, бизнес которых завязан на творчестве. Это молодежь, заражённая убеждением, что нужно не только следовать за мечтой, но и извлекать из неё выгоду.

Кто такие якки и почему они уничтожат хипстеров →

Когда «да» — это «да»

Пойдёте ли вы в кино с человеком, который на ваше предложение вяло пожимает плечами и мычит что-то себе под нос? Почему же в сексе мы применяем к себе и другим весьма низкие стандарты?

«Секс? Да что там обсуждать. Всё и так понятно» — довольно расхожая позиция. Но люди не телепаты. А рот нам дан не только для оральных ласк и пережёвывания пищи.

Важным и деликатным моментом является согласие в сексе. Оно фундамент сексуальных отношений, их альфа и омега. Если фундамент крепкий, можно позволить себе многое.

Главные критерии согласия:

  • чёткое «да»;
  • активное физическое участие;
  • равенство партнёров;
  • возможность отмены.

С согласием самые рискованные и тонкие игры становятся в разы безопаснее, даже если в итоге вам не понравится. Если вы до этого момента не задумывались на тему «да» и «нет» в сексе, предлагаем вам сделать это.

Скажи «да»: природа согласия в сексе →

Юный синий

Посмотрите на круг из зелёных квадратиков. Один из них немного отличается оттенком. Сможете ли сказать, какой именно?

Любой житель племени химба из Намибии ответит на этот вопрос, не задумываясь. Потому что они имеют в запасе больше слов, описывающих зелёный цвет, чем мы.

Но для большинства из нас это сложно.

Вот он, другой квадратик.

Задумывались ли вы, что без слова, определяющего цвет, без способа его идентификации, нам очень сложно заметить какое-то различие? Хотя наши глаза физически их воспринимают.

Ещё недавно в истории человечества такой цвет, как синий, просто не существовал. Нет слова, определяющего этот цвет, в таких древних языках, как греческий, китайский, японский, иврит. Древние люди могли видеть этот цвет, но не понимали, что они видят.

Интересно, видите ли вы сейчас что-нибудь, что другие пока не видят? Поделитесь своими наблюдениями в комментариях. ;)

Почему люди не видели синий цвет до недавнего времени →

Умнеем помаленьку

Быть умным — приятно и весело. Зависнув в игре 2048, вы, по крайней мере, будете спокойны, что потеряли час своей жизни с включённым и работающим мозгом, чего не скажешь про времяпровождение с сериалом. Даже такая простая игра заметно и положительно влияет на пластичность нашего мозга.

Мозг быстро адаптируется к той информации, которой вы его кормите. Если вы будете постоянно расслабляться на сайтах с развлекательными картинками, то ваш мозг будет постоянно расслаблен и вам будет достаточно сложно переключиться на работу.

Совмещайте приятное с полезным! Например, смотрите ролики TED вместо телевизора, носите с собой блокнот, отводите в конце дня 10 минут на то, чтобы спланировать ваше завтра.

Заставляйте ваш мозг работать на пределе, кормите его полезной информацией.

17 вещей, которые сделают вас умнее →

«Яблочные» новости

На этой неделе состоялась WWDC 2015. Главная конференция для iOS- и Mac-разработчиков прошла в 26-й раз.

Обновлённая десктопная операционная система компании Apple получила название одной из гор Национального парка «Йосемити» — El Capitan. Главная фишка — разделение рабочего экрана на две масштабируемые области.

В девятой версии iOS появились «Новости», аналог Google Now Proactive, многооконный режим в iPad, а «Заметки», Siri и «Карты» стали функциональнее.

One more thing… Новый музыкальный сервис Apple Music. Это комбинация приложения «Музыка», радио и социальной сети. Особо приятно, что команда редакторов будет регулярно составлять рекомендации на основании вкусов и частоты воспроизведения тех или иных треков.

Всё, что вам нужно знать о WWDC 2015 →

iOS 9 Beta 1. Не стоит

В продолжение «яблочных» новостей. Наши друзья из «МакРадара» решили не тянуть кота за хвост и установили первую бета-версию iOS 9. И их вердикт относительно новой мобильной ОС оказался сух и непоколебим:

Нет.

Для тех, кто хочет лично убедиться в этом, напоминаем: iOS 9 можно поставить, лишь имея аккаунт разработчика. После прописки UDID необходимо скачать файл прошивки там же и установить её через iTunes, нажав «Обновить» с зажатой клавишей Option. И не забудьте сделать резервную копию.

Обзор iOS 9 Beta 1. Как установить систему прямо сейчас и стоит ли →

Пресс-комплекс

Небольшая подборка видео с воркаут-упражнениями для тренировки пресса. Если вы предпочитаете заниматься дома, но ищете компанию или того, кто бы показал, что именно нужно делать и сколько раз, то эта статья для вас.

Эти упражнения отлично подходят для выполнения в домашних условиях или во время поездок, будь то командировка или отпуск. Они универсальны — подходят как для девушек, так и для мужчин. Одно видео для разогрева ↓, остальные — имейте удовольствие наблюдать в посте от Ирины Баранской.

ВИДЕО: Качаем пресс вместе с Зузкой →

Android M

Мы считаем, эта система достойна того, чтобы ждать её со всем нетерпением. Чего только стоит система мобильных платежей Android Pay. Google не собирается брать плату за транзакции. Две главные платёжные системы, VISA и MasterCard, уже подготовились к работе с Android Pay, а полноценный запуск сервиса состоится в третьем квартале этого года.

Кроме того, в Android M будет поддержка сканеров отпечатков пальцев, автоматический бэкап, Doze для «заморозки» приложений в режиме сна, возможность удалять приложения с рабочего стола и ещё десяток интересных штук.

15 причин ждать выхода Android M →

Приложения и сервисы недели:

  • Электронный блокнот для записи проектов и идей Mosaic для iOS. Простой, красивый и бесплатный.
  • Расширение для тех, кто держит открытыми сразу несколько вкладок в Chrome. Spaces снижает прожорливость браузера и упрощает навигацию по вкладкам, сгруппировав их по тематике и сохранив для просмотра в будущем.
  • Приложение, которое поможет вам снять эффектное Hyperlapse — ускоренное видео со стабилизацией изображения. С Microsoft Hyperlapse Mobile любой владелец Android-смартфона может попробовать себя в этом виде искусства.

Две роскошные подборки недели:

  • Рай сайтостроителя
    Ресурсы, обучающие созданию сайтов: от программирования до продвижения. Обучалки и на английском, и на русском языке. Гид будет полезен как новичкам, так и продвинутым пользователям.
  • Книги для внеофисных
    Десять книг для удалённых сотрудников, которые помогут организовать свой рабочий день и рабочее место, восполнить нехватку общения с коллегами, успеть выполнять задачи в срок. Лучшие советы по тайм-менеджменту, личной эффективности и балансу между работой и личной жизнью.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий