20th Century Studios опубликовала полноценный трейлер триллера «Чужой: Ромул». Снял его режиссёр Феде Альварес («Не дыши»). Постановщик культового оригинала Ридли Скотт выступил в роли продюсера.
Это седьмая часть франшизы. Если же считать все картины с «чужими», то девятая — были ещё «Чужие против Хищника» (2004) и «Чужие против Хищника: Реквием» (2007). Новая серия создана как самостоятельная история, но в ней есть отсылки к предыдущим картинам.
Действие «Ромула» разворачивается между событиями оригинала и его прямого сиквела. Режиссёр новой ленты отметил, что очень старался вернуть чистый ужас первых лент. Сюжет рассказывает о нападении ксеноморфов на большую станцию, отсеки которой названы в честь мифических основателей Рима — Ромула и Рема.
В фильме снялись Кейли Спейни («По половому признаку»), Дэвид Джонссон Фрэй («Убить легко»), Арчи Рено («По расчёту»), Изабела Мерсед (The Last of Us), Спайк Ферн («Солнце моё») и другие.
«Чужой: Ромул» выйдет в зарубежный прокат 16 августа.


















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары мая
Эти товары сделали нашу неделю ярче и теплее
Надо брать: лёгкий электросамокат от Segway Ninebot со скидкой 60%
Скидки до 90% на «Великой китайской распродаже» уже скоро
Долговечный каркасный бассейн от Bestway отдают со скидкой 68%
Эти 10 пар кроссовок одинаково хороши для спорта и для прогулок
Надо брать: бюджетный робот — мойщик окон от RutBot со скидкой 84%
В ожидании летней распродажи: 10 товаров из нашей корзины на AliExpress
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
3 факта о работе собак-проводников, которые вы наверняка не знали
Сердечные качели: как экстремальные диеты могут навредить сосудам
Это что-то с чем-то: 5 продуктов из «ВкусВилла», которые вы не найдёте в масс-маркете