Xiaomi в Китае новый умный обогреватель для ванной комнаты Mijia Smart Bathroom Heater G20, который устанавливается на потолок. Устройство включает в себя вытяжку и подсветку.
Новинка оснащена графеновым нагревательным элементом мощностью 2 800 Вт, который способен прогреть стандартную ванную всего за минуту. Также предусмотрен плазменный генератор, который уничтожают до 99,9% бактерий.

Система вентиляции производительностью 240 кубометров в час снижает образование пара и неприятных запахов. Летом устройство можно использовать как обычный вентилятор. Что касается подсветки, то за неё отвечает LED‑лампа яркостью до 1 300 люмен с режимом ночного освещения.

Обогреватель поддерживает HyperOS Connect, поэтому его можно интегрировать в умный дом. Управление осуществляется через настенный Bluetooth‑пульт с LCD‑дисплеем, голосовые команды или фирменное приложение.

Устройство оценили в 899 юаней (≈10 900 рублей).
















Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
Самокат, СИМ и питбайк: как кататься без травм и штрафов