TuneUp: приведите медиатеку своего iTunes в порядок наконец-то!

Если не кривить душой, то со 99%-ной вероятностью можно утверждать, что все (?) слушают пиратскую музыку на своём iTunes + iPod/iPhone. Купить iTunes Music Store музыку очень у нас трудно и люди пользуются различными источниками музыки: кто-то тянет с торрентов, а кто-то «грабит» законно или незаконно купленные CD. Недостаток тут главный: бардак в медиатеке из-за отсутствия или наименований песен и альбомов, или обложек альбомов.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Программа TuneUp, которая решит все (или почти все) проблемы с вашей медиатекой в iTunes — это плагин для iTunes, работающий и в Windows и в MacOS X. Он проанализирует вашу медиатеку и предложит обложки и правильные называния альбомов, композиций и жанров. Библиотека у них для этого очень большая — нашло всё, что у меня есть.

Принцип работы программы смотрите на видео:

При всём своём великолепии у программы есть один недостаток — в бесплатном варианте вы можете пропарсить 100 композиций, 50 обложек. Если хотите больше, то платите $20/год или $30/пожизненно. Второе предложение крайне интересно если:

— у вас большая медиаколлекция;
— у вас iPod, iPhone или iPod Touch, на которых видны обложки с iTunes;
— вы транслируете изображение на ТВ и на нём хочется видеть обложки;
— вам, как и мне, не светят честные покупки в iTunes Music Store.

Официальный сайт TuneUp.

Lifehacker.ru осуждает пиратство и считает пиратов не привлекательными :)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
cyril
26.05.09 21:17
После того, как я в первый раз поставил iTunes, она самовольно поменяла теги многих песен на неправильные. TuneUp не имеет такого же свойства?
woofer
27.05.09 10:43
Не знаю про хамство iTunes… но эта прога очень классная!
Anonymous
30.09.10 18:28
пользуюсь уже больше года. перелопатил с ее помощью гигов 30. ошибается достаточно, надо просто самому внимательнее быть, когда анализируешь треки. полезная штука очень