В последнее время с Apple в России связано много скандальных событий: неутихающая эпопея с памятником Джобсу, который уже выставили на аукцион, предложения депутатов запретить iPhone 6 и другие не менее драматичные происшествия. Однако, всех переплюнула полиция из Свердловска. Как сообщает RT, правоохранители создали открытый тендер на покупку инструментов для взлома Apple-гаджетов.
Любой человек, который предоставит ПО и оборудование, позволяющее взламывать мобильные устройства Apple, получит 37000 $.
В комментарии изданию «Комсомольская правда» пресс-секретарь того самого отделения полиции, Нина Пелевина, сообщила что запрашиваемые инструменты нужны им для раскрытия преступлений:
Если бы гаджеты Apple использовались для совершения преступлений, то это оборудование могло бы помочь экспертам обнаружить необходимую для следствия информацию.
При этом полиция не объяснила, почему среди всех мобильных устройств они выбрали продукты Apple. Видимо, американская компания должна воспринять это как комплимент за создание надежной защиты данных.
Всем, кто собирается принять участие в тендере, придется поспешить, поскольку он продлится до середины декабря. Тогда же будут опубликованы и его результаты.
















Лучшие предложения
Надо брать: электрическая газонокосилка от Worx со скидкой 56%
10 товаров с маркетплейсов, которые подарят радость на этой неделе
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 пар хороших кроссовок с AliExpress дешевле 5 000 рублей
Надо брать: разборный мангал с усиленной конструкцией со скидкой 59%
Велосипед Stern Energy 29" отдают со скидкой 24% в «Спортмастере»
10 отличных MP3-плееров, чтобы слушать музыку где угодно
Надо брать: надёжный робот — мойщик окон от Polaris со скидкой 71%
Что такое «Тирзетта» и как она работает
Как найти квартиру мечты с помощью ИИ: тестируем помощника от Яндекс Недвижимости
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России