Новая эра «Блокнота» в Windows: Microsoft добавит в текстовый редактор ИИ-помощника

Microsoft уже неоднократно давала понять, что намерена интегрировать искусственный интеллект в максимальное количество своих сервисов. Обновление, судя по всему, ждёт и одно из старейших приложений компании — «Блокнот».
Пользователь PhantomOcean3 в Х скриншот меню тестовой сборки новой версии этого инструмента, пункты которого указывают на интеграцию с ИИ. На изображении можно увидеть новый пункт под названием Cowriter («Соавтор»). Он включает такие функции, как «Переписать», «Сделать короче», «Сделать длиннее», «Изменить тон» и «Изменить формат».
Кроме того, появился счётчик с доступными пользователю баллами, которые, вероятно, можно будет тратить на выполнение задач.
Правда, сейчас нововведение не работает даже в тестовом режиме. Издание Neowin , что оно может понравиться не всем. Многие поклонники «Блокнота» ценят его именно за простоту и минимализм, а добавление в интерфейс ИИ-опций сделает простой текстовый редактор более громоздким.
В Microsoft пока официально не комментировали грядущее обновление «Блокнота».















Лучшие предложения
10 пар хороших кроссовок с AliExpress дешевле 5 000 рублей
Надо брать: разборный мангал с усиленной конструкцией со скидкой 59%
Велосипед Stern Energy 29" отдают со скидкой 24% в «Спортмастере»
10 отличных MP3-плееров, чтобы слушать музыку где угодно
Надо брать: надёжный робот — мойщик окон от Polaris со скидкой 71%
Всё в горошек: 11 вещей с трендовым принтом, который захватил соцсети
Забираем моющий пылесос Dreame H14 Dual со скидкой 59%
Аккумуляторный культиватор от Yofidra отдают со скидкой 61%
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей
Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать
Как найти квартиру мечты с помощью ИИ: тестируем помощника от Яндекс Недвижимости