Анонс iOS 9 состоялся в начале июня, а разработчики продолжают находить интересные фишки новой мобильной ОС от Apple. Джефф Бенджамин, автор блога iDownloadBlog, обнаружил новую фишку — возможность быстро сохранять PDF-файлы в iBooks.
Однако речь не только о возможности сохранения непосредственно PDF-файлов в iBooks. У пользователей также будет возможность сохранять в PDF веб-страницы из Safari — напомним, такая функция несколько лет существует в OS X.

Чтобы сохранить веб-страницу как PDF, достаточно нажать соответствующую кнопку в меню Share. Файл сохранится в iBooks, и вы сможете вернуться к нему в любое время.

Финальный выход iOS 9 намечен на осень. Публичная бета-версия будет доступна уже в июле.
















Обзор ноутбука Honor MagicBook 16 2026 — крепкого середнячка в тонком корпусе
Косметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли
Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
РекламаОт станка до зарплаты: 7 необычных экскурсий, которые помогут школьнику понять, какую выбрать профессию