Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама

В Казахстане стартовали продажи новых умных устройств «Яндекса»

27 апреля Новости Устройства
Колонка, хаб и датчики с Zigbee.
Фото автора Виктор Подволоцкий
Виктор Подволоцкий

Автор Лайфхакера

В Казахстане стартовали продажи новых умных устройств «Яндекса»
Избранное

18 апреля «Яндекс» начал продавать обновлённую «Станцию Макс» в России, а теперь устройство появилось в Казахстане. Купить его можно 179 990 тенге.

Вместе с колонкой в рознице появились и все прочие новинки с поддержкой протокола Zigbee. Так, «Хаб» для управления умным домом обойдётся в 29 990 тенге, а набор смарт-датчиков — в 11 990 тенге.

Изображение: «Яндекс»

Новые устройства продаются в магазинах Sulpak, Technodom, Alser, Mechta и у других ритейлеров. При покупке нового колонки до 18 мая в подарок можно получить два датчика.

Напомним, что все новинки были официально представлены 4 апреля. Все они поддерживают протокол Zigbee, который ранее был только у «Станции-2». Он позволяет создавать локальные сценарии, чтобы автоматически запускать устройства даже без интернета.

Также гаджеты поддерживают Matter — современный единый протокол, который унифицирует системы умного дома и позволяет устройствам разных брендов работать друг с другом. Его поддержка вскоре позволит существенно расширить список совместимых с «Алисой» устройств.

Обложка: «Яндекс»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях