В России с апреля на коротких авиарейсах «Аэрофлот» появится платный интернет. Необходимым оборудованием в этом году планируется оборудовать 16 среднемагистральных самолётов из семейства Airbus A320, а новые машины семейства Airbus А320neo и А350 уже будут поставляться с необходимой аппаратурой. Об этом пресс-служба авиакомпании рассказала «Известиям».
Предполагается, что за выход в интернет в полёте придётся заплатить от $5 до $25 (370−1900 рублей), уточнил источник. Также можно будет купить неограниченный доступ к мессенджерам, который будет стоить около $5 на всё время полёта. Средняя скорость передачи данных должна составить 10 Мб/сек.
Вскоре поддержать эту инициативу могут Utair и «Уральские авиалинии», которые уже прорабатывают вопрос запуска интернета на борту своих самолётов. S7 Airlines, «Россия» и «Победа» пока в этом не заинтересованы, уточнили их представители.
















Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении
Команда Лайфхакера попробовала нового ИИ-агента в «Битрикс24». 5 возможностей, которые нас удивили
РекламаЧто посмотреть в Коми за 2 дня: маршрут по Сыктывкару и окрестностям
3 места в доме, которые часто захламляются