Как подготовить автомобиль к зиме

Даём советы, как подготовить авто к зиме, а также какие вещи и приспособления нужно держать в машине на случай экстремальных ситуаций при минусовых температурах.

Отапливаемый гараж (или даже просто гараж) — роскошь, доступная далеко не всем автомобилистам. Поэтому большинству наших читателей советы из этого видео придутся весьма кстати.

Если коротко — проверьте аккумулятор, амортизаторы, свечи зажигания и топливные фильтры, заблаговременно залейте «незамерзайку» и купите щётки, скребки и антибуксовочную ленту. А главное — будьте осторожны на зимней трассе. Всегда помогайте водителям, чья машина заглохла или сломалась. Когда на улице −20 °C, это может быть действительно опасно.

Ставьте пальчики вверх, если водите машину. Подписывайтесь на Лайфхакер, на нашем канале много полезного и интересного.

Ещё несколько статей автолюбителям на заметку:

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Шихов
17.12.15 12:01
сегодня в мск подмерзло, стеклоочистители прилипли к стеклу. Нужно отрывать их руками (либо включать на пару минут обогрев лобового стекла), прежде чем включать щетки. Я не оторвал, в результате у меня вырвало пластиковое крепление одной щетки при включении дворников. Попал на 1,5 т.р., сам виноват.
Андрей Шихов
17.12.15 12:01
что за присадка?
Denis Dvornikov
17.12.15 12:09
Антигель для дизеля. их сейчас видов 20 на любой карман и вкус. в основном отличаются температурным режимом, обратите на это внимание при покупке
Глеб Григорьев
17.12.15 20:22
На десятки часто примерзали и глыбы льда намерзали на них. Включал и норм туго но работали)) ни чего не отломало) но вобще совет хороший)
Читать все комментарии