Если же на просмотр получасового видео нет времени, можете заглянуть на Snob.ru и прочесть транскрипцию выступления.
Лекция Константина Анохина о том, как работает наша память
Очень интересное видео о том, как работает наша память. Почему пожилые люди плохо помнят, что было вчера, но зато до мельчайших деталей помнят события из своего детства? Разделение на краткосрочную и долгосрочную фазы, и как это работает. Как древние тренировали свою память, и как наши нервные клетки запоминают информацию? Если вам действительно интересны все эти процессы и вы хотите оставаться в светлой памяти до конца дней своих, очень советую посмотреть!

Комментарии
Сергей Борисов
как мы с вами, Ирина, одновременно попали на это видео:)
главные мысли из него, которые я усвоил: 1)многозадачность - зло, в виду того, что мозг не способен усваивать в короткие промежутки времени разную информацию.
2)чем больше работаешь творчески (либо учишься), тем больше нужно уделять отдыху, и его качеству.
3)после усиленного обучения чему-либо надо обязательно выделять 15-20 минут на консолидацию памяти (ни о чем при этом не думать, т.е. полноценный отдых).
Inna
спасибо. за информацию. очень полезно
Max Kravchenko
Большое спасибо)))))
Что вы могли пропустить















4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак