В новой бета-версии Telegram 6.3 неожиданно добавили видеозвонки — это одна из самых ожидаемых функций, которой не хватало пользователям мессенджера.
Чтобы эта функция появилась, первым делом убедитесь, что у вас установлена последняя бета-версия (следить за наличием мест можно в этом канале). Затем в приложении 10 раз нажмите на иконку настроек, чтобы открыть дебаг-меню. Пролистайте вниз и переведите ползунок возле Experimental Feature в активное положение.

Чтобы позвонить, достаточно открыть профиль пользователя и нажать на иконку видео-звонка. Позвонить, разумеется, можно только тем, кто тоже пользуется бетой. В некоторых случаях эта кнопка отображается и в профилях пользователей, у которых более старая версия, но ведёт она к обычному аудиозвонку без возможности включить камеру — вероятно, это баг интерфейса.
Когда эта функция станет для всех пользователей и платформ, пока не сообщается.


















Давайте посчитаем. Как эффективно вести семейный бюджет
3 места в доме, которые часто захламляются
Диспансеризация для женщин: всё, что нужно знать
«Неловко спросить». Вопросы о благотворительности, которые вы стеснялись задать
Реклама