Социальная сеть «ВКонтакте» начала испытывать новую функцию, скрывающую количество лайков под записями. Внимание на это обратил пользователь Михаил Пляскин, который попал в тестовую группу. Это подтвердила техподдержка соцсети.

Андрей Законов, директор по росту и исследованиям ВКонтакте, прокомментировал нововведение:
«Мы тестируем разные отображения социальных кнопок под постами в ленте новостей. Один из вариантов — лайки и репосты без счётчиков.
Отношение к лайкам за годы изменилось. Раньше они были про коммуникацию между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента. В рамках эксперимента мы хотим проверить, как изменения повлияют на вовлечение пользователей.
Мы будем следить за метриками и фидбеком и делать выводы по результатам. Пока в тестировании участвует небольшая аудитория».
Похожее новшество тестируется и в Instagram*. Правда, там пользователи сами решают, скрывать ли количество лайков под своими постами. А как к таким изменениям относитесь вы? Расскажите в комментариях.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.
















Зачем ходить на квизы, если всё можно спросить у ИИ
Как начать заниматься спортом, если вы живёте в небольшом городе: 5 простых и доступных способов
5 ИИ-навыков, которые работодатели ждут от кандидатов
Косметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли