Warner Bros. Pictures и New Line Cinema дату выхода нового полнометражного фильма по «Властелину колец»: картина, получившая подзаголовок «Охота за Голлумом» выйдет на большие экраны 17 декабря 2027 года.
Изначально фильм хотели выпустить в декабре 2026 года, но подготовки затянулись. Пока проект находится на ранней стадии — сценарий начали писать относительно недавно. По слухам, планируется две части этой истории, то есть, два фильма.
Уже известно, что режиссёром выступит Энди Сёркис, который также вновь вернётся к роли Голлума. Продюсерами картины выступают Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс, работавшие над оригинальной трилогией и «Хоббитом».
Вернутся ли актёры из «Властелина колец», пока не уточняется. Но, вероятно, могут быть приглашены Иэн Маккеллен и Вигго Мортенсен, сыгравшие Гэндальфа и Арагорна. Правда, первому уже 85 лет, а второму 66. С момента выхода «Братства кольца» прошло почти 25 лет.
















5 ИИ-навыков, которые работодатели ждут от кандидатов
Обзор ноутбука Honor MagicBook 16 2026 — крепкого середнячка в тонком корпусе
Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови
Зачем ходить на квизы, если всё можно спросить у ИИ