На сайте техподдержки WhatsApp появилась страница, посвящённая неофициальным клиентам мессенджера. Если ранее их использование приводило к временному бану, то теперь за ним будет следовать перманентная блокировка учётной записи (при условии, что пользователь проигнорировал предупреждение).
К неподдерживаемым клиентом относятся WhatsApp Plus, GB WhatsApp и другие популярные приложения, которые не распространяются через Google Play и App Store. Хотя они добавляют дополнительные функции, которых нет в стандартном WhatsApp, при их установке велик риск заразить смартфон вредоносным ПО, поскольку файлы установки не проходят проверку, как в случае в магазинами приложений. Также, поскольку такие клиенты создаются сторонними разработчиками, WhatsApp не может гарантировать их безопасность.
При этом WhatsApp рекомендует перед переходом на официальную версию сделать бэкап данных в стороннем клиенте, чтобы можно было перенести все чаты и файлы.
















Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови
5 ИИ-навыков, которые работодатели ждут от кандидатов
Как начать заниматься спортом, если вы живёте в небольшом городе: 5 простых и доступных способов
Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
Реклама