В бета-версии WhatsApp обнаружили упоминание новой подписки Premium. Связанные с ней функции вынесены в отдельный раздел меню, поэтому ещё до запуска стало известно, что будет в неё входить.
В основном эти возможности нацелены на бизнес-клиентов мессенджера. В частности, WhatsApp Premium позволяет создать кастомную ссылку на профиль, которую можно будет обновлять каждые три месяца. Они будут представлены в формате wa.me/выбранный_текст. Так клиенту будет проще перейти к чату: не нужно будет вводить номер телефона.

Также подписка позволит использовать один аккаунт с 10 устройств, чтобы несколько сотрудников могли управлять одним бизнес-аккаунтом. Наконец, WhatsApp Premium также открывает доступ к видеозвонкам на 32 участника.
Все функции, которые уже есть в приложении, останутся для пользователей бесплатными — подписка лишь расширит базовые возможности. По аналогичному пути ранее пошёл и Telegram со своей Premium-подпиской.
Пока что неизвестно, сколько будет стоить WhatsApp Premium: в бете пока видны лишь баннеры и пункты настроек, относящиеся к новым функциям, но оформить подписку пока нельзя. О сроках её возможного релиза тоже пока не сообщается.
















⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.
Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
Как начать карьеру в телекоме: 3 реальные истории от сотрудников Т2
Реклама7 мифов об уколах для похудения