Комментарии
Небольшая неточность в тесте. ВВС Гитлеровской Германии назывались "Люфтваффе", вермахитом же называли сухопутных войска. И да, на фото на фоне трофейного т-34 также находятся солдаты люфтваффе (орлы отличаются).
Вермахт — это название всех вооруженных сил нацистской Германии, и люфтваффе в них входило как часть, вместе с сухопутными войсками и военно-морским флотом. Нет неточности, это все вермахт.
Вообще, вермахт это название всех родов войск с 1935-1945 в Германии, а Люфтваффе же в свою очередь - это именно ВВС Германии на протяжении практический всей ее истории, а именно рейхсвера, вермахта и бундесвера.
Тест для школьников. Я с одного наскока угадал всю технику, хотя не шибко знаю технику второй мировой.

Именно что. У меня отец, конечно, военный историк, но лично я больше по тех. сведениям, при этом я так же угадал все с первого раза.
По звёздам нашим можно было угадывать технику. Хоть бы три варианта нашей техники в вопросе ставили.

Сможете по звезде угадать?
Серьёзно? В век возможностей поиска по картинке задавать такие задачи? Хотя и без этого видно, что самолёт американский.

В век возможностей поиска можно и вовсе ничего в голове не хранить.
Спросите меня вживую, что за страна-производитель самолёта, сразу бы сказал. В интернете все профессоры, доказывать здесь свои знания - моветон.

тест для школьников? Да это тест для детей-дибильчиков... если автору теста за это платят что-то... то его наниматель большой транжира...рассказать что его звали эмча и рассчитывать что люди не догадаются про м4 ... показать на фото самолет с красной звездой и полагать что кто-то отнесет его к немцам или союзникам...пофотошопилиб с эмблемами.... веселей было б....

Какой нафиг 7,62 ММ ППШ? Это ПИСТОЛЕТ-ПУЛЕМЕТ Шпагина, а пистолет-пулемет означает автоматическое оружие под пистолетный калибр! Или, по мнению автора, раниие модели серии АК вроде АКМ имели пистолетный калибр? Автор, ёшкин кот, ты серьёзно? Я понимаю, вопросы легкие, но такиеошибки недопустимы!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пистолет-пулемёт_Шпагина

На Википедию не стоит смотреть, там редактирует кто угодно, данные обычно неверные. Был эксперимент: на Википедию записали имя и фамилию, а так же подвиг ВЫМЫШЛЕННОГО героя войны. За неделю он оброс биографией, другими свершениями, кем был до и после войны. Повторюсь: его выдумали. И, насколько я знаю, у ТТ был другой калибр (точно не помню, какой).

...а потом эту статью удалили.
Окей, ещё источник: https://www.popmech.ru/weapon/15956-oruzhie-pobedi-pistolet-pulemet-shpagina/
Лучшие предложения
Выгодно: автоматическая кофемашина RED Solution со скидкой 54%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары
15 интересных товаров дешевле 500 рублей
Селфи на миллион сердечек: 5 лайфхаков для классных кадров на складной смартфон TECNO
Цена дня: трикотажное платье Zarina за 2 079 рублей
Лучшие предложения недели: скидки от AliExpress, ECCO, Sela и других магазинов
Надо брать: планшет Blackview Tab 16 за 12 719 рублей
17 украшений, чтобы нарядить ёлку от основания до макушки
7 неочевидных причин открыть пункт выдачи заказов Ozon
Реклама5 популярных заблуждений, которые мешают делать выгодные покупки на распродажах
Реклама5 фактов об автомобильных технологиях, которые вы не знали
РекламаВзять от распродаж всё: 6 советов для сезона скидок
Реклама