Компания Xiaomi официально представила полностью беспроводные наушники AirDots Youth Edition. От большинства аналогов, в том числе и от Apple AirPods, они отличаются по-настоящему демократичным ценником.

Xiaomi Mi AirDots Youth Edition получили 7,2‑миллиметровые динамики и поддержку функции TWS (True Wireless Stereo), обеспечивающей полноценное стереозвучание. К смартфону наушники подключаются по Bluetooth 5.0. Предусмотрена возможность работы в режиме гарнитуры.

Встроенных аккумуляторов ёмкостью 40 мА·ч хватит на 4 часа проигрывания музыки. Комплектный кейс, выполняющий роль док-станции, имеет встроенную батарейку на 350 мА·ч, чего хватит ещё на две полные зарядки.
Весит каждый наушник всего 4,2 грамма. Внешняя поверхность в обоих случаях сенсорная. С помощью таких элементов управления можно принимать входящие вызовы, ставить музыку на паузу и возобновлять воспроизведение.

Также касанием можно вызвать фирменного голосового помощника, но актуально это пока только для Китая. В продаже Xiaomi Mi AirDots Youth Edition появятся уже 11 ноября. Купить их можно будет за 199 юаней или примерно за 1 900 рублей. Изначально будет доступна только белая версия наушников.
















Зачем ходить на квизы, если всё можно спросить у ИИ
Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
РекламаЗима за городом: 3 критические ошибки владельцев дач и коттеджей
Чем различаются сахарный диабет 1‑го и 2‑го типа и почему это важно знать