В рамках Петербургского международного экономического форума Xiaomi и MasterCard объявили о запуске в России цифрового платёжного сервиса Mi Pay. Воспользоваться им смогут обладатели новых смартфонов и носимых устройств Xiaomi, оснащённых чипом NFC.
Привязать к виртуальному кошельку можно будет только банковскую карту системы MasterCard. Обе стороны обещают пользователям внутренние бонусы и привилегии.

Как и в других таких сервисах, номер привязанной карты не будет храниться на мобильном устройстве и использоваться в момент оплаты. Для этого должен создаваться уникальный токен (16-значный код), привязанный к приложению сервиса на конкретном устройстве.
Учитывая скорый анонс браслета Xiaomi Mi Band 4, у которого появится версия с NFC, можно смело предположить, что новый браслет будет поддерживать оплату в одно касание. Правда, для этого он должен быть привязан именно к смартфону Xiaomi.
По срокам и списку поддерживаемых устройств подробности ожидаются в ближайшее время.
















Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения
Как совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда