Складной Xiaomi Mix Fold 2 представят уже в августе

Согласно недавним утечкам, презентация складного Xiaomi Mix Fold 2 состоится в ближайшие недели ― в один месяц с конкурентом Samsung и его серией складных устройств Galaxy Fold.
Xiaomi Mix Fold 2, как и его предшественник, станет самым дорогим смартфоном компании. Он будет оснащён 12 ГБ оперативной памяти, накопителем на 512 ГБ или 1 ТБ, а также процессором Snapdragon 8+ Gen 1 ― точно таким же, что будет у главного конкурента, Galaxy Fold 4.
Диагональ внутреннего экрана составит 8 дюймов, а размер внешнего ― 6,5 дюймов. Оба выполнены по технологии LTPO с разрешением 2,5K и частотой до 120 Гц.
По данным источников, новый смартфон Xiaomi получился достаточно тонким для складного форм-фактора. Лишь одна его половина получилась чуть более толстой из-за расположенного в ней гнезда зарядки.
Также Mix Fold 2 приписывают основную 50-Мп камеру с оптикой Leica и новый чип обработки изображений Xiaomi Surge C1. Одна из селфи-камер, судя по всему, будет подэкранной.
О стоимости устройства данных пока нет, но, скорее всего, аппарат будет значительно дешевле Galaxy Fold 4.















Лучшие предложения
Ловим скидки до 70% на распродаже от AliExpress
Надо брать: комфортные кеды от Maden со скидкой 63%
10 товаров, которые подарят радость на этой неделе
Забираем новинку OnePlus Nord CE 6 со скидкой 38% на AliExpress
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
5 отличных лазерных уровней, которые отдают сейчас со скидками
Забираем 50-дюймовый телевизор от Samsung со скидкой 26%
10 недорогих украшений, от которых не зеленеет кожа
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
3 причины, почему не стоит бояться поменять интернет-провайдера
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи