Лучшее
Рубрики
Время есть
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Наши книги
Лучшее
Рубрики
Время есть
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Наши книги
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Образование
Отношения
Реклама

Xiaomi сфокусируется на флагманах, чтобы конкурировать с Apple

13 февраля 2022 Новости Устройства
Китайская компания обещает «войну не на жизнь, а на смерть».
Фото автора Ксения Шестакова
Ксения Шестакова

Xiaomi сфокусируется на флагманах, чтобы конкурировать с Apple
Избранное

Xiaomi намерена заполнить сегмент топовых смартфонов на американском рынке, чтобы напрямую конкурировать с Apple. Об этом заявил основатель и исполнительный директор компании Лэй Цзюнь.

Он добавил, что Xiaomi планирует стать крупнейшим в мире поставщиком смартфонов в течение трёх лет и сравняться с производителем iPhone с точки зрения качества продукции.

Раньше нишу основного конкурента из Китая занимала компания Huawei, но из-за проблем с американскими регуляторами ей пришлось уйти из США.

В последние два года Xiaomi, как и Apple и многие другие производители, боролась с проблемами в цепочках поставок. Это мешало расширению компании и экспансии на зарубежные рынки. Но во втором квартале 2021 года продажи гаджетов бренда впервые превзошли результаты Apple.

В свою очередь, Apple в четвёртом квартале 2021 года обогнала китайского производителя Vivo и впервые за шесть лет стала ведущим брендом смартфонов в Китае.

Сейчас Xiaomi хочет дистанцироваться от других китайских брендов смартфонов, подчеркнуть особенности своих гаджетов и сосредоточиться на пользовательском опыте. В течение трёх следующих лет компания планирует открыть 20 тыс. новых магазинов в Китае — их станет втрое больше, чем сейчас. Кроме того, до 2027 года Xiaomi инвестирует в исследования и новые разработки около 16 млрд долларов США.

Читайте также 🧐
  • 18 устройств, которые Apple может показать в 2022 году
  • Xiaomi выпустит аналог Galaxy Z Flip по более доступной цене
  • Xiaomi назвала 22 устройства, которые получат MIUI 13 в начале 2022-го
Обложка: Xiaomi
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberДзенОдноклассникиYouTubeРассылкиRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях